Варикозная болезнь

заключение по УЗИ вен нижних конечностей: Варикозная болезнь. Недостаточность клапана аппарата БПВ, нижнего притока БПВ справа и слева, МПВ справа, ПКВ слева (возможно ПТФС)

84 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Если у Вас признаки ПТФС , то операция Вам не показана, а показано консервативное лечение
-Детралекс 1000 мг х 1 раз в день-2 мес;
-Ношение компрессионного трикотажа 2 класса компрессии днем( на ночь его нужно снимать);
-Возвышенное положение нижних конечностей в течение дня для уменьшения отека
Рекомендуется очная консультация хирурга или флеболога
Желаю здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Оперативное лечение вам противопоказана, остается только соблюдать рекомендации по консервативному лечению варикозной болезни:
- Избегать длительных статических нагрузок на нижние конечности.
- Ежедневная физическая активность (пешие прогулки, езда на велосипеде, плавание).
- Эластическая компрессия нижних конечностей (компрессионный трикотаж 2 класс) постоянно при длительных статических нагрузках (днем, на ночь снимать).
- Избегать посещения бани, сауны, горячей ванны.
- Тяжелые физические нагрузки, поднятие и перенос тяжестей исключить
- Диосмин в комбинации с гесперидином (детралекс либо венарус) 1000мг*1 раз в день, утром, во время приема пищи, курсами по 2 месяца, 2 раза в год.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что Вас беспокоит?