Разбор анализов

Сдали от себя анализы посмотреть что в организме у дочери происходит , есть жалобы на тошноту но рвоты нет обычно в вечернее время стул раз через раз запор записались к гастроэнтерологу но долго ждать и на узи живота , сейчас интересует по анализам как и что с чем проблемы

6 лет

Здравствуйте
Анализ мочи возможно дефект сбора , необходимо пересдать анализ

Анализ крови абсолютная норма!
В биохимическом анализе снижен витамин д , необходимо принимать в лечебной дозировке 3000 ме, 1 месяц , затем перейти на профилактическую дозировку 1000 ме

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Порекомендуйте витамин Д

Аквадетрим/вигантол

Здравствуйте
В моче эритроциты, лейкоциты, соли
Повышена плотность
Похоже на дефект сбора
Мочу нужно собирать в стерильный сухой контейнер. Перед сбором мочи нужно произвести тщательный туалет наружных половых органов.
В идеале это должна быть вторая утренняя порция мочи.
И доставить в лабораторию в течение 1-2 часов. Если нет возможности , тогда храните в холодильнике( температура +5+7 градусов)
Общий анализ крови норма
В биохимии незначительно снижен витамин д
При таком уровне рекомендуется пропить месяц 6 кап аквадетрим или вигантол
Затем по 2 кап длительно

Здравствуйте
Анализы крови в пределах нормы.
Анализ мочи сомнительный, возможно нарушения в процессе сбора были, рекомендуется пересдать анализ. Подмыть с мылом хорошо надо, и собрать именно среднюю порцию мочи.

Если опять будут повышены лейкоциты, бактерии, эритроциты, нитриты, лейкоцитарная эстераза то вероятней всего инфекция мочевыводящих путей, нужно лечение антибиотиком.

Да, УЗИ брюшной полости нужно, посмотреть нет ли ДЖВП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Что такое джвп?

Принятый ответ

Дискенезия желчевыводящих путей