Консультация гинеколога /

Большая прибавка в весе при беременности — вопрос №2472553

Здравствуйте
До беременности вес был 43-44 кг
Сейчас 30 неделя
Вес сейчас -56-57
Я так понимаю большая прибавка
Что нужно делать?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прибавка 12 кг это нормальная прибавка в весе для первобеременной
Если у вас не выставлен диагноз сахарного диабета, то опасности нет
Можно просто придерживаться правил рационального питания
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Сахарного диабета нет,ггт хороший,моча в порядке,отеков нет,по узи все хорошо.
Гинеколог напугала,что слишком много набрала,якобы еще наберу до родов,решила проконсультироваться здесь )
А какая прибавка может быть сейчас до родов в норме?
Акушер, Гинеколог
Пугать беременных женщин точно не стоит
Просто начните питаться более менее рационально, и вес не будет расти так интенсивно
Беременность не требует питания"за двоих", прибавка в весе возможна до 16 кг, это нормативное значение, представленное в клинических рекомендациях
Клиент
Поняла вас,спасибо !
Но дискомфорта с этим весом я сейчас не чувствую, надеюсь на роды эти никак не повлияет)
Акушер, Гинеколог
Не переживайте и берегите себя!
Клиент
Подскажите,13000 шагов беременным на моем сроке,это много?
Акушер, Гинеколог
Если вы комфортно себя чувствуете при такой нагрузке, то это немного
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, сейчас Старайтесь контролировать своё питание, Ешьте меньше мучного и сладкого, если по обследованию всё в порядке, то всё хорошо у вас
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Отеков нету,моча хорошая,по узи все в порядке .
Гинеколог
Не нужно бояться, у вас всё в порядке, Ничего страшного в такой прибавке нет
Клиент
Спасибо!
А сколько примерно можно будет еще набрать?
Чтобы я была готова ☺️
Гинеколог
Заранее сказать сложно, ещё несколько килограмм Вы точно наберёте, ребёнок растёт
Клиент
Поняла,спасибо!
Мне главное чтобы это нормально было)
Клиент
Гинеколог
Если при этом вам комфортно, то нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Исходно миниатюрные барышни всегда прибавляют намного больше, чем пышные. Это нормально.
Если прибавка не связана с отечным синдромом (не отекают ноги) - ничего предпринимать не нужно, у вас все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Отеков нету)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Она достаточно индивидуальна.
12-15 кг - в среднем.
У худощавых барышень - возможно, больше.
А при ожирении даже часто сбрасывают вес, например. Поэтому о норме говорить трудно.
Клиент
Поняла,но если вес меня этот в принципе не беспокоит,то все в порядке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все в порядке.
Клиент