Консультация гинеколога /

Какие свечи купить? — вопрос №2472813

Исходя из результата анализа какие свечи или таблетки можно приобрести? Интересует именно Кандида!

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите результаты, пожалуйста

Увидела, благодарю.

По таким результатам подойдет следующая схема лечения:
1. Таб. Левофлоксацин по 500 мг 1 р в день 7 дней
2. Св. Макмирор Комплекс 8 дней
3. Капс. Флуконазол 150 мг в 1,4,7,10 день
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, скажите, первое лекарство это антибиотик? Нужно ли восстанавливать флору после них?

Акушер, Гинеколог
Да, верно.

Да, рекомендую капс. Наринэ на месяц
Клиент
Елена Борисовна, этот антибиотик против молочницы…?
Акушер, Гинеколог
Против эшерихии и клебсиеллы. Они в большом количестве.
Жалобы вполне могут быть схожими с кандидозом
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите результаты. Какие у Вас есть жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Свечи именно с миконазолом и амфотерицином не выпускаются.
Прекрасный препарат широкого спектра противогрибкового действия - Ливарол. Он будет ничем не хуже.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, какие у вас жалобы? С какой целью сдавали анализ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, используйте Ливарол 1 свеча на ночь во влагалище-5 дней, Флуконазол 150 мг внутрь однократно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, перорально пропейте флуканазол по одной капсуле на 1,4,7 дни. Амоксиклав 1000 три раза в день 7 дней.
2) перорально пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Клиент
Резеда Венеровна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Кишечную палочку пролечивала не один раз, помогало, но ненадолго! Через месяц-два все возвращается, и молочница тоже часто возвращается!
Гигиену соблюдаю, до и после ПА тоже, синтетику и стринги не ношу, прокладками ежедневными не пользуюсь!

Что делать-не знаю. Уже устала от этого замкнутого круга. Антибактериальные свечи и таблетки уже боюсь использовать!
Акушер, Гинеколог
Нужно исключить заболевания желудочно кишечного тракта. Скорее всего рецедивы из-за этого.