Консультация дерматолога /

Акне и роаккутан — вопрос №2472831

Добрый день, 2 месяца принимаю роаккутан дозировка 20 и 10мг, вес 54, на 9 месяцев, большие комедоны ушли, остались мелкие подкожные(россыпью)
Сушит сильно губы и нос
Беспокоит то что голова жирнилась до приема препарата через день, на препарате 1 р в неделю, но после 2 месяцев снова началась жирнится через день, может ли это о чем-то говорить ?

Возраст: 27

Хронические болезни: С. Жильбера

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Себорейный дарматит.
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю один месяц.
Далее один раз в неделю ещё два месяца.

На губы бальзам цикопласт для губ 4 раза в день.
При сухости кожи крем перфекотин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, здравствуйте!
Учитывая ваши симптомы, я бы повысила дозировку Роаккутана 20+20 мг.
Для губ Цикапласт бальзам для губ 5-6 раз в день, можно использовать Пурелан кремэ
Облепиховое,либо персиковое масло по 4 капли в нос 3 раза в день.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья!
-Рекомендую в данной ситуации проконсультироваться со своим лечащим врачом о повышении дозировки до 40 мг в сутки -20мг утром и 20 мг вечером
-Так как 30 мг это начальная дозировка по Вашему весу и её по истечении 2 х месяцев приема и активной жирности головы можно увеличить
Принятый ответ
Клиент
А пить также 9 месяцев ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, по Вашему весу курсовая доза 8100мг
-За 2 месяца приема препарата в дозировке 30мг Вы набрали 1800 мг
-Осталось 6300 мг, если продолжите принимать по 40 мг -это ещё 5-6 месяцев
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Повышайте дозу до 40 мг!
На губы липобейз бальзам барьер на постоянной основе
Принятый ответ
Клиент
Подскажите, можно ли проводить мезотерапию голову во время приема СР
Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лучше не стоит. Тк заживительеые способности ниже . + сами отмечаете большую жирность
Я бы отложила бы