Выделения

Здравствуйте. У меня проблема с микрофлорой , постоянные выделения которые никак не могут пройти. Мой гинеколог уже какие только свечи мне не выписывал все бестолку. Сейчас у меня должны начаться месячные ровно через неделю. Начались опять неприятные выделения два дня назад , легкий зуд , начала вставлять свечи Гексикон и мирамистин. Сегодня начались выделения кровянистые. Симптомов больше никаких нет , ну кроме того, что у меня болит грудь как перед месячными Что это такое ??

Добрый день! Вам надо сдать мазок на фемофлор 16 для того что бы разобраться в ситуации и правильно назначить лечение. Сейчас можно использовать вагилак гель для интимной гигиены на ночь. После менструации надо его вводить апликатором 2 см на ночь (есть в упаковке) дней 5-7 после менструации. И так делать на протяжение 3-6 месяцем. Так же использовать его можно при половой жизни.

Олег, я сдавала этот анализ , лечилась антибиотиками и пила и свечи вставляла. Дискомфорт не проходит. И вагилак тоже использовала. В общем , мне ничего не помогает.

Вы сдавали фемофлор когда и какой его результат, надо видеть бланк? Анализ сдавали когда до лечения или после, какие свечи, какой антибиотик, сколько лет, как долго вагилак и как использовали, живете половой жизнью, планируете беременность и т.д. К тому же бак вагнноз часто носит рецидивирующий характер т требует часто длительного приема препаратов типа ваглака или аналогов.

Олег, Вся история началась с августа того года я почувствую дикий дискомфорт пошла гинекологу и сдала анализ выявили гарднерулу ,мне выписали от неё таблетки, я пролечилась сдала анализ повторно все в норме. Но дискомфорт меня не покидал тогдаЯ снова пошла к своему врачу она взяла у меня мазок и на взгляд сказала что выделение у меня в порядке выписала для профилактики мне какие-то свечи.Через пару дней пришли анализы что то там было не в порядке выписала мне опять свечи. Сказала если не помогут сдать фемофлор 16. Свечи ине помогли. Сдала анализ. Опять что то наши , выписала мне эльжина и антибиотик пить, они отлично мне помогли , но не надолго. Сейчас опять все заново. Выделения и сейчас вместе с ними какая то кровь. Меня это пугает. Мужа ничего не беспокоит. Но для профилактики стал делать мирамистин. Подовая жизнь у нас без презерватива. Мне 22 года. Детей пока не планирую
За весь этот период я перепробовала очень много свечей и как только не лечилась. Все бестолку.

Сейчас надо сдавать фемофлор 16 и смотреть по анализу какая ситуация, так после лечения прошло много времени и обычно после лечения через месяц сдается контроль что бы выяснить дало лечение эффект или нет. Использование постоянно свечей будет плохо сказываться на своей микорофлоре. Поэтому использовании препаратов с молочной кислотой регулярно будет способствовать восстановлению микрофлоры и если на их фоне хуже надо сдавать фемофлор и смотреть почему: может молочница появилась, что вполне возможно, может добавить лактобактерии надо, может уреаплазма есть и т.д. Но вреда от этих препаратов существенно не будет, как от антибактериальных препаратов .

Олег, спасибо

Олег, а как лечить уреаплазму. Я сейчас нашла документы о фемофлор 16, она у меня присутствует..

Это уже старые анализы, надо повторять и смотреть в новом анализе.