Лишний вес
Здравствуйте! Девочке 10 лет.Стоим на учете с Щитовидной железой. УИТ. Есть загиб желчного пузыря и панкреатит. Подозревают микроаденому гипофиза. Есть на МРТ еще субкортикальный очагу микроангиопатии лобной доли справа. Сдали s100 белок- 0,117. Принимаем эутиррокс и достинекс. Что нам делать? Антитела щ.ж. пляшут, в норму не приходят. Напугали что грозит инсульт диабет. Нужна консультация невролога.
Здравствуйте! Ваша дочь находится под наблюдением специалистов, и это очень важно. Позвольте мне объяснить, какие шаги следует предпринять дальше.
1. Уровень антител щитовидной железы.Колебание уровня антител может указывать на аутоиммунный процесс, связанный с щитовидной железой. Важно регулярно контролировать уровень гормонов щитовидной железы и следовать рекомендациям эндокринолога относительно дозы Эутирокса.
2. Микроаденома гипофиза. Если подозревают микроаденому гипофиза, необходимо наблюдение у эндокринолога и, возможно, проведение дополнительных исследований, таких как повторное МРТ головного мозга. Достинекс используется для контроля уровня пролактина, который может повышаться при наличии аденомы.
3. Очаг микроангиопатии.Субкортикальный очаг микроангиопатии в лобной доле справа может быть связан с различными факторами, такими как артериальная гипертензия, сахарный диабет или другие сосудистые заболевания. Уровень белка S100, который вы указали, находится в пределах нормы, что является хорошим знаком. Тем не менее, важно продолжить наблюдение у невролога и следить за давлением и уровнем сахара в крови.
4. Риск инсульта и диабета.Инсульт и диабет являются серьезными заболеваниями, которые требуют внимательного отношения к здоровью. Регулярные обследования и контроль за состоянием здоровья помогут снизить риски. Важно соблюдать диету, избегать избыточного веса и вести активный образ жизни.
5. Консультация невролога.Консультация невролога необходима для оценки текущего состояния и определения дальнейших действий. Врач проведет осмотр, оценит рефлексы, координацию движений и другие важные параметры. На основании этого будут даны рекомендации по лечению и профилактике возможных осложнений.
Помните, что раннее обнаружение проблем и своевременное лечение играют ключевую роль в сохранении здоровья. Продолжайте следовать рекомендациям врачей и не забывайте о важности регулярного мониторинга состояния здоровья вашей дочери.