Консультация ревматолога /

Есть ли сакроиелит? — вопрос №2473084

Добрый день!Три месяца беспокоют боли в крестцово-поясничном отделе, боли в разных частях тела..то руки болят ночью, то ноги, то грудной отдел, то шея.. поднимается температура по вечерам, в анамнезе хронический тонзиллит. Пошла к ревматологу, отправил на обследования..по МРТ написали начальный сакроиелит, по рентгену норма. По анализам все ревмофакторы и анализы на ревматический артрит в норме, соэ и реактивный белок тоже..Зато нашли положительный ген HLA 27, что заставляет предположить, что у меня Болезнь Бехтерева..ОДНАКО, мой ревматолог сомневается в компетентности радиолога и в результатах МРТ, говорит, что может сакроиелита нет и мои боли вызваны просто больными гландами. Сказала, что мне нужно взять мнение еще одного радиолога и удалить гланды..Пожалуйста, посмотрите мои снимки..есть у меня сакроиелит или нет? ПОтому что второй месяц хожу с болями и лечение не назначают никакое... Спасибо всем!! Ссылки на мои исследования - https://drive.google.com/file/d/1Nj9J4z61QCwmLWHIxqc8qpowo7tPzomd/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/14Rp1gu1IDJchrmDu5cVJsLEzzlZkLgyf/view?usp=sharing

Возраст: 45

Хронические болезни: хронический тонзиллит

Терапевт
Инна, здравствуйте!
К бесплатным вопросам не прикреп-ся обслед-ия

Даже если Болезнь Бехтерева есть, базисное первоначальное лечение-это НПВС, например Мелоксикам, Нимесулид, Эторикоксиб и др.

Вы принимаете НПВС?