Розацея. Красные пятна

Здравствуйте. Началось года полтора назад. Было одно шероховатой сухое пятно. Использовала увлажнение. Не помогало. Недавно. Месяца три назад. Пятно стало ярко красным. Шероховатой поверхностью. И зашло и на крылья носа. На СКВ сдала. Отрицательный. По оак и биохимию. Отклонение только в холестерин 5.5.но норм. Использовала тридерм. Вот тут я поняла что я совершила ошибку. -(крылья носа очень болели и там была как раневая поверхность. Становилось лучше) но сейчас нет.так же. Capiplast. Sensibio.серйчас ореолол стал в два раза хуже. Да курю электроники. Уже выкинула. А так же вчера выпила две рюмки имбирной настойки. Что лучше использовать на кожу. И что лучше пропить. Так же. Есть джвп. Гастриты(10 лет назад хелико) лечилась. Но гастрит 1 степени ставят. Пол года назад Фгдс без анализа. Стрессы. Но сейчас стало лучше. Пью MG. ТРИПТОФАН. и можно ли добиться ремессии. К врачу только через неделю. Но мнение других экспертов важно.

Джвп. Гастрит 1 ст
27 лет

Здравствуйте приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
vacleria@yandex.ru
Клиент

Елена Владимировна, я вроде бы прикрепила

Здравствуйте! Сейчас кроме покраснения что беспокоит?
Зуд, сухость кожи?
Приливы жара и красноты к лицу ощущаете?
Или кожа всегда красная?

 - отвечает  СпросиВрача –
vacleria@yandex.ru
Клиент

Екатерина Витальевна, вот сейчас именно чувство жара. До этого более менее лучше было. Т. Е это все переодически вспыхивает. Не чешется.

Принятый ответ

Скорее всего это розацеа.
Рекомендую:
Исключить факторы, которые у вас вызывают покраснение и приливы жара к лицу, обычно это: горячая пища или напитки, острая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер.

Появление покраснений и расширенных сосудов на лице также будут провоцировать агрессивные механические воздействия, скрабы, бани, сауны, загар.

Лечение:
Утром увлажняющий крем от покраснений.
Вечером элидел 8 недель. Хранить в холодильнике, наносить охлаждённым, может немного пощипывать.

Далее переходим на использование увлажняющего крема 2 раза в день.

Пожизненно рекомендован мягкий уход за кожей, рекомендую косметику из аптеки:

Для умывания: биодерма сенсибио, а-дерма дермалибур +cica, топикрем da protect ультра риш гель. Использовать 2 раза в день утром и вечером.

Увлажняющий крем для кожи с покраснениями: биодерма сенсибио АR,
Ля рош позе толеран розалиак AR.

В летний период обязательно использовать спф защиту 50, также есть в линейках у биодерма, авен, ля рош позе, топикрем.

Косметологически: фототерапия на аппаратах м22 или люмекка, зачастую это единственный эффективный способ борьбы именно с краснотой на лице.
Желаю удачи!?

Здравствуйте
Я бы начала пробовать лечение с Крема такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным)
Выздоравливайте

Здравствуйте,
По описанию и по фото, могу предположить развитие - Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
Элидел вечером
Курс на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить бассейн, сауну, баню

Здравствуйте.
Это похоже на проявления розацеа.
Рекомендуется:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Элидел 2р в день 2-3 месяца, наносите охлаждённым, храните в холодильнике.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать