Слабость в подъеме леовой стопы, а также ее онемении

Добрый день! Изначально был "прострел" в пояснице, которая прошла после инъекции диклофенака в левое бедро. Однако спустя 3ч после этого появилась слабость в подъёме левой стопы. Предположение было что, это связано с инъекцией и попаданием в нерв. В течение недели не было других симптомов, но после небольшой физической нагрузки появилась очень сильная боль в левом бицепсе бедра(тянущая).После инъекции диклофенака боль прошла, но осталось онемение а слабость в стопе усилилась. Второй день делаю инъекции Мовалиса 15 мг, Мильгамму и принимаю Сирдалуд на ночь в дозировке 2 мг. В пятом и шестом позвонках иметься грыжа размером 0,7 мм. Она давит на нервные корешки. До этого заболевание проявлялось только болями в пояснице. Для профилактики были назначены регулярные упражнения на разгибатели мышц спины, что помогло справиться с проблемой. В настоящее время поясница не беспокоит совсем. Хотел бы услышать рекомендации в лечении. Пока ситуация от приема лекарств не меняться совсем

37 лет

Добрый день!
Если есть слабость в стопе рекомендуют в первую очередь консультацию нейрохирурга и невролога.
Проводят МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, если она была сделана давно и нужен свежий результат, также ЭНМГ стимуляционную нижней конечности.

Здравствуйте .Необходимо сделать ЭНМГ нижних конечностей и МРТ ПКО и после проконсультироваться с нейрохирургом

Здравствуйте
ЭНМГ нижних конечностей
После ЛФК ,антихолинэстеразные препараты
Если поврежден нерв, срок реабилитации 5-6 мес примерно

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь необходима консультация нейрохирурга, т к слабость в ноге уже длительно + ЭНМГ нижних конечностей для уточнения уровня поражения нерва