Цистит и грудное вскармливание
Кормлю ребёнка грудным молоком, начался цистит и начала принимать канефрон, у ребёнка стали щёки красные, может ли канефрон вызвать аллергию у ребёнка и стоит ли прекратить принимать эти таблетки?
Здравствуйте, да, возможно, т.к. он на основе экстрактов трав. Канефрон по сути - вспомогательный препарат при лечении цистита, он обладает лёгким мочегонным и противовоспалительным эффектом. Для нормального лечения цистита необходим прием уросептиков- фурагина или фуромага, но их необходимо принимать не менее 5 дней, на это время кормление нежелательно, удобнее применить монурал- он принимается однократно и через сутки после приема вы можете продолжить кормление грудью, а перед этим следить молоко для ребенка на предстоящие сутки, после приема монурала.
Здравсвтуйте!
Канефрон-это фитопрепарат, который обладает мочегонным эффектом. Очень часто вызывает аллергии, так как в составе травы. Данный препарат не обладает доказанной эффективностью, с таким же успехом можно пить обычную воду и пользы будет больше!)
При цистите препаратом выбора является фуразидин, курсом на 5-7 дней. Эффект будет через 24-72 часа.
Данный препарат совместим с ГВ.
Совместимость препаратов с ГВ вы можете проверить на сайте е-лактация