Температура при лимфоме ходжкинской
Добрый день , мне поставили лимфому Ходжкина, проделали 6 курсов химиотерапии и выписали. С последующим прохождением Пэт кт после выздоровления, но я заболела в день выписки(насморк, кашель и температура) насморк прошёл, кашель стал откашливать, а вот температура держится и не падает уже 2 недели. Пропила курс антибиотика результата 0, терапевт заменил антибиотик на другой и тоже безрезультатно. Терапевт еще назначил кт сделать и сдать кровь.по результатам кт в заключении написали( кт признаки могут соответствовать формированию воспалительной инфильтрации правого легкого. КТ картина увеличения лимфатических узлов средостроения. Образование прилежащее к нижнему средостроению справа- конгломерат лимфотических узлов?)Что мне делать, как быть?
Здравствуйте. Какой антибиотик получаете? Принимаете ли противогрибковые препараты? Делали ли контроль ОАК, б/х анализа крови?
По данным КТ описывается пневмония, То, что на КТ сохраняютсялимфоузлы- это нормально, они могут кальцифицироваться на фоне лечения, но сам конгломерат будет описываться, важно понимать насколько он изменился по размерам до начала лечения, и важно оценить метаболическую активность по ПЭТ-КТ. Но проведение ПЭТ-КТ будет возможно только через 2-3 недели после купирования инфекционного процесса, иначе будет ложно положительное свечение лимфоузлов.