Консультация детского гинеколога /

Краснота , опрелость в промежности — вопрос №2473871

Здравствуйте, девочка 2.2 года, сначала появилась краснота, шелушения на попе, воздушные ванны, бепантен не помогли, осталась слабая краснота, педиатр сказала нужно бы помазать адвантаном, 2 дня утром и вечером применяем адвантан, но ещё добавилась сегодня краснота и отечность вульвы, ребенка мне кажется беспокоит.Что предпринять?

Возраст: 2

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария.
Вы сами с чем то связываете появление покраснений и отечности?
Чем подмываете ребенка? Не меняли ли в последнее время стиральный порошок? Средства гигиены?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, не связываю, бывало на попе сильная опрелость, но быстро само проходило.Она ночью проснулась обкакаканая , стала плакать, дёргать ногами и уже все красное.
Сейчас больше беспокоит , что покраснела вульва, просит её помыть, снимает памперс- трусы.Стрелочкой пометила на фото, что то опухло- белое. Вчера ходила много без трусов, и сегодня я утром заметила, может грязь какую занесла , ещё поговорить любит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла. Спасибо, что написали.
Есть небольшая отечность и покраснение слизистой вульвы.
Вы не меняли моющие средства? Памперсы? Стиральный порошок? Давно уже этими средствами пользуетесь?
Сами какими то лекарствами лечили?
Клиент
Юлия Андреевна, все как и раньше, сейчас болела , была температура, сегодня появилась сыпь - розеола и адвантан 2 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла. Спасибо, что ответили.
Рекомендую Вам следующее: подмывать дочку обычной проточной теплой водичкой, без моющих средств.
противоаллергическое средство (например, Зиртек 10 капель, 1 раз в день. в течение 3 дней
На слизистую вульвы Бепантен мазь или крем 1-2 раза в день, 2-3 дня
Напишите, пожалуйста, завтра уменьшилась ли отечность.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделений из половых путей сейчас нет?