Что вас беспокоит?

Паратонзилярный абсцесс, чем заменить уколы

Здравствуйте, в командировке начало болеть горло, и через пару дней миндалина так набухла, что стало тяжело открывать рот и больно глотать. ЛОР на приеме сказал что это абсцесс и его надо срочно резать, чтобы гной не пошел вниз, после оперативного вмешательства прописал уколы Цефтриаксон 1,0 2 раза в день. Уколы нет возможности делать, какими таблетками можно заменить уколы и в какой дозировке и количестве приёмов, до приема врача начал принимать амоксициллин, дня 2, но не помогло, читал что цефиксим подойдет, дайте рекомендации пожалуйста

Нет
31 год
25 Сентября 2024·Просмотров: 57·Алексей

Здравствуйте.
Вы можете начать принимать амоксиклав 875/125 мг 2 раза в сутки или цефиксим 400 мг 1 раз в сутки, если не принимали в течение последних 3х мес и нет аллергии. Удобнее взять диспергируемую форму, т.е. либо с надписью солютаб или экспресс, уточните у фармацевта. Курс приема 10 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.