Перепутала препараты

Вместо лидокаина смешала ампулу анальгина с цефтриаксоном и водой,какие побочные действия могут быть?

Нет
27 лет

Здравствуйте!
Исходя из инструкции взаимодействие цефтриаксона с анальгином не отмечаются.

В таких случаях, рекомендуют оценивать общее состояние: давление, пульс, наличие тошноты, появление сыпи.

Скажите, как Ваше самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Место укола очень болит,больше ничего пока еще

Местно красное? Твёрдое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да

В настоящий момент рекомендуют приём антигистаминных препаратов: например, зиртек, или цетрин, или алервей

Принятый ответ

Для уменьшения местной реакции.
Место инъекции рекомендуют ничем не мазать

Принятый ответ

Здравствуйте.

При смешивании лекарственных средств, не предназначенных для разведения (в частности анальгина), может быть снижена эффективность препарата и анальгина, и цефтриаксона.

От однократного введения ничего страшного не произойдет.

Внимательно наблюдать за местом инъекции, чтобы не было отека, воспаления, так как возможна аллергическая реакция.

Здравствуйте.

Действительно анальгин не предназначен для совместного смешивания в одном шприце.

Возможные реакции могут быть
Местные, такие как Боль и жжение в месте укола, уплотнение, Покраснение, гематома.
В таких случаях рекомендуется наблюдать за местом первые сутки.

В целом от одного раза от одного внутримышечного введения смеси анальгина с цефтриаксоном ничего серьёзного не произойдёт, особенно если раствор не вызвал острой боли или жжения,
Место инъекции не покраснело, не опухло и не болит сильно через несколько часов,
Общее самочувствие нормальное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Место укола болит,но вроде шишки нет

Принятый ответ

Боль может быть и в норме, главное общая картина( покраснение отек )

Принятый ответ

Здравствуйте!
От однократного введения препарата в таком соотношении негативных последствий не ожидается.
В следующий раз нужно быть внимательнее🙏🏼❤️
Как самочувствие? Измеряли ал и пульс?
Нет ли тошноты, головокружения?

Принятый ответ

Здравствуйте! 💜

Лекарства могут вступить в реакцию и образовать осадок , который сможет долго не растворяться . Введение может вызвать очень боль, уплотнение

Цефтриаксон мог потерять свои антибактериальные свойства из-за реакции с анальгином

Лидокаин добавляют к цефтриаксону, так как сам по себе укол очень болезненный, и лидокаин, как местный анестетик, замораживает место укола, делая процедуру терпимой . Анальгин так не работает, к сожалению

Не переживайте, он разового укола ничего страшного не произойдет 🙏

Скажите, сейчас не ощущается боль в области введения ?