СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребенку 8 месяцев. Мало продуктов введено в прикорм

Здравствуйте. Сегодня ребенку 8 месяцев. В прикорм введен кабачок, кролик, творог. На все у него болит живот и пукает очень много. По ночам не спит. Например цветная капуста, брокколи, картошка, тыква, гречневая безмолочная каша. Все это ребенок есть не смог. Я как положено отменяла, ждала, потом заново с пол чайной ложки вводила итог один боли в животе и не спит по ночам. Прикорм начала вводить с 6 месяцев. Сейчас пытаюсь ввести яблоко и грушу, ребенку не нравится, выплевывает. Очень переживаю что мало всего введено, ведь каши надо есть. Подскажите, что делать? Что лучше сейчас вводить и как быть с тем что не ест?

Нет
31 год
25 Сентября 2024·Просмотров: 133·Наталия, Нижний Новгород

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
Такая реакция даже на малые дозы продуктов?сколько грамм даете?
Сдавали какие-то анализы ?
Суть прикорма - знакомство ребёнка с разными пищевыми вкусами
У нас нет цели накормить ребёнка прикормом

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Когда начинаю давать по 3-4 чайные ложки продукта. Анализ кала недавно сдавали. Сейчас прикреплю результат.
Еще последние пару ночей просыпается в пол 1 ночи или в 2 часа ночи и просит есть. Кормим перед сном в 20:00 примерно смесью 250 мл. Раньше всегда спал до 4-5 утра. Что это может быть?

Кормите смесью 2 ? Возможно, ребенок днем не доедает свою норму
По анализу незрелость ферментов в силу возраста
Анализ кала хороший

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.