Расшифровка анализа

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать анализ. Скачет давление, кардиолог отправила сдавать вот эти анализы. Пришел результат. Скажите пожалуйста как анализ?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Показатели в норме
Гиперальдостеронизма нет

Рекомендую сдать анализы на ТТГ, Т4 св, кортизол вечерней слюны

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Все это сдал, все в норме. Кортизол только жду результата.
Скажите, если этот анализ в норме, то если ли смысл делать узи артерий почек?

УЗИ сосудов почек сделать нужно
Так же сдайте анализ на креатинин, мочевину, ЛПНП, ЛПВП, общий холестерин, если не сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Все это уже сдано. Почти все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Анализы приложил

ТТГ не сдавали? Не увидела именно его

Повышен «плохой» холестерин, «хороший» снижен
Сделайте еще УЗИ сосудов шеи, чтобы исключить наличие атеросклеротических бляшек

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

УЗИ приложил

Так как нет АСБ, то рекомендую начать прием Омеги 3 1000 мг по 1 таблетке в день во время еды в течение 2 месяцев. Затем пересдайте анализ на липидный профиль

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Ну скачки давления вряд ли из-за этого?

Скачки давления не из-за этого. Но корректировать данные показатели нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам альдостерон и ренин в норме
Сдайте ещё ттг и кортизол вечерней слюны
, метанефрин и норметанефрин суточной мочи
Повышен холестерин , рекомендую омега3 1000 в день 2 мес , затем контроль показателей

Дообследование у кардиолога

Принятый ответ

Здравствуйте. Альдостерон и ренин в норме, гиперальдостеронизма нет. Повышен плохой холестерин, снижен хороший можно принимать омакор 1000 мг в день 2 месяца. Сдайте кровь на ттг, т4св для исключения патологий щитовидной железы. Рост и вес? Максимальные цифры давления? Растяжки?