Консультация офтальмолога /

Не проходит конъюктивит — вопрос №2474304

Здравствуйте!
Около 2 недель назад накрасилась тенями.
С утра встала с болью и зудом в глазах.
Начала капать «Ципролет» и закладывать «Корнерегель.
Через день всё прошло, но спустя 5 дней началось заново.
Поехала к врачу.
Назначили «Бактавит», «Корнерегель» и «Хило - Комод».
Если станет хуже - к врачу.
По итогу лучше не становится совершенно, к врачу попасть возможности больше нет.
Добавила «Данцил» - снова без изменений.
Сильная светобоязнь, глаза зудят, чешутся, болят.
После закапывания капель хочется вообще их растереть.
Подскажите, что делать, чем лечиться?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте. Приложила.
Раньше были краснее, сейчас выглядят, но по симптомам не лучше.

Офтальмолог
Это реакция аллергическая . В таких случаях эффективна противовоспалительная, десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли внутрь визаллергол 2р\сутки
Внутрь одобряется прием антигистаминных прим. Дезлоратадин 1т1р день 7 дней
Лечиться можно самостоятельно 7 суток далее осмотр врача !
Офтальмолог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Подскажите , нет сейчас симптомов орви?
Клиент
Арина Игоревна, здравствуйте.
Симптомов ОРВИ нет.
Фото прикрепила.
Раньше были краснее, сейчас так, но по симптоматике не лучше.
Офтальмолог
Посмотрела фото, это отек слизистой.
Сейчас рекомендую: визаллергол/аллергодил/опатанол по 1 капле 2 раза в день 10 дней, через 10 минут флоас моно по 1 капле 4 раза в день 7 дней, далее каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, еще через 10 минут оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день месяц.
В течение 5 дней дополнительно к местному лечению по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Глаза не трите, не чешите, уходовой и декоративной косметикой не пользуйтесь.
Если есть вопросы/уточнения - пишите.
Всего вам доброго, скорейшего выздоровления ???
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте у вас аллергическая реакция, я бы рекомендовал отменить все препараты и капать визаллергол дважды в день. Внутрь таблетку антигистаминного, например супрастин. Через 4-5 дней надо будет оценить динамику
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас рекомендую подкорректировать лечение.
Рекомендую противовоспалительный препарат флоас моно или дексаметазон по 1 капле 3 раза в день 3 дня, по 1 капле 2 раза в день 3 дня и по 1 капле 1 раз в день 3 дня, т.е. убывающая схема. Также капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут.
Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Офтальмолог
Здравствуйте!
Это аллергическая реакция/раздражение на косметику
Подкорректирую лечение, рекомендую капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 7 дней. Корнерегель 2-3 раза в день через 10 мин после первых капель, тоже 7 дней.
А далее прокапайте хило комод 4-6 раз в день до конца флакона