Есть ли удлинение QT?
Здравствуйте, сделала экг, есть ли удлинение интервала QT?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, ЭКГ
Наталья Евгеньевна, здравствуйте, прикрепила
Корригированный интервал около 456 мс,в пределах нормы
Наталья Евгеньевна, просто норма до 430, это не опасно?
Норма до 450-460мс. Значимым считается более 460
Наталья Евгеньевна, я еще прикрепила результаты холтера, там тоже про QT есть
Посмотрела. По холтеру все хорошо. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Экстрастстолы единичные.
Интервал qt в пределах нормы,нет данных за патологичекие удлинения или укорочения
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Интервал QT наиболее правильно и информативно оценивать только по ЭКГ , сделанной в покое .
Этот интервал у Вас в норме , 450 мсек , до 460 мсек - это норма
По холтеру мы интервал QT не оцениваем , так как это динамическое исследование, постоянно меняются интервалы и комплексы , а при расчетах необходимо чтобы за определенный интервал времени была одна и та же чсс
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас интервал 450 мс, это норма
Принятый ответ
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм.
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Интервал qt оцениваем на экг.
Патологических изменений нет.