Тахикардия
Здравствуйте уважаемые врачи! Помогите пожалуйста разобраться..утром встала боль в голове в ногах... температура 37.5 ..замучила тахикардия..принимала парацетамол..2 месяца назад делала УЗИ сердца без патологии..сдавала анализы недавно норма..связано ли это нарушение с сердцем?
Принятый ответ
Здравствуйте
Учащение пульса при температуре -нормальная реакция организма
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
Симптомы ОРВИ/гриппа.
На фоне гипертермии будет тахикардия!
Сейчас лечение вирусной инфекции, симтоматическое лечение, обильное теплое питье.
Парацетамол при необходимости.
При высом пульсе - анаприлин 10 мг разово, при необходимости.
Пропить курсом магне в6 по1х3р/д.
Если все причины исклбчены по анализам.
То сейчас - это только гипертермия.
При необходимости, выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, очень боюсь...даже спать не могу...опасно ли это ?
Не опасно! Это физиологично!
Не переживайте?
Можете даже валериану сейчас принять.
А завтра уже начать магне в6.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сердце так реагирует на повышение температуры тела, это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тахикардия обусловлена интоксикационным синдромом
Можно принимать магний, пустырник, корвалол
По мере выздоровления пульс нормализуется
Анна Владимировна, здравствуйте! Опасный ли такой пульс ..спать не могу ..
Пульс вариабельный показатель, он может меняться при орви, стрессах, волнении
Можно принять любой успокаивающий сбор или корвалол в виде капель
Вам станет полегче
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте. Повышение ЧСС на лихорадку нормальная реакция организма. Помимо головной боли, боли в ногах, какие еще есть симптомы?
Наталья Владимировна, здравствуйте..першение в горле не большое..меня пугает учащенный пульс...спать не могу мысли плохие лезут в голову
Температура сейчас снизилась или сохраняется? Какие препараты начали принимать? Есть препарат для измерения давления? Какой сейчас пульс?
Наталья Владимировна, по себе чувствую что снизилась..пила парацетамол..как будто заложенность в голове вот такое чувство.. давление 120/80 пульс 92-98
Если беспокоит учащенное сердцебиение, выпейте успокоительные препараты (глицин, валериана, можно корвалол,). Любой теплый травяной чай, хорошо с милисой. Если нет эффекта и есть анаприлин 10 мг 1/4-1/2 таб под язык. Принимайте больше жидкости, витаминизированные морсы. При возобновлении лихорадки и ломоты в теле используйте комбинированный препарат ибуклин или к парацетамолу добавьте найз или ибупрофен. Если симптомы не проходят очная консультация терапевта.
Здравствуйте не переживайте на фоне повышения температуры может быть частым пульс, это нормальная реакция организма