Консультация дерматолога /

Красные точки, зуд — вопрос №2474646

Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать. Ездила на 5 дней в СПБ ( там снимали квартиру , чистая по виду , ухоженная), когда поехали на поезде домой попался старый купейный вагон , как с моего детства , грязный и пыльный . Там я заметила что у меня на ноге чешется что то , дома обнаружена на руке просто бугорки ( не чесались ) , побыла дома 3 дня и поехали в Архангельск ( ехать 4 часа ) , погуляли решили свои дела и пришли на жилье , которое снова сняли и я в зеркале вижу на животе кучу точек … испугалась , выпила зиртек 20кпрель и намазала акридерм. Утром сатурация не изменилась , ощущение что чешется все тело даже где нет точек . Приехала сейчас домой и осмотрела все тело и то что было в поезде на ноге стало красными пятнами и еще на ногах обнаружила пятна . Они начали зудеть … сходила платно очно к дерматологу сегодня , он особо не смотрел . Только живот и не прикасался даже . Просто сказал : укусы , чьи не знаю . Пей 10 дней зодак и мажь мазью ( выписку прикладываю ) . Ну что то смущает меня , что появилось все не дома . И продолжает появляться ( краснеть именно и зуд появился ) и не осмотрела она меня совершенно . У ребенка и у мужа тело чистое.

Сама по себе не аллергик , есть проблемы с жкт ( синдром раздраженного кишечника , но он в ремиссии пол года уже , кальпротектин , колоно делала )

Возраст: 30

Хронические болезни: Миопия , срк, гастрит , остеохондроз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина!
По фото и описанию аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания , лекарств
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправ, алкоголя , морепродуктов, мёда, орехов в течении недели
-Табл Цетиризин по 1табл 1раз в день -7 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания -7 дней
-Одежда хлопковая
-Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов
-порошок гипоаллергенный
С утра натощак сдать клинический анализ крови, иммуноглобулин Е

Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, не укусы ведь это ? Общий анализ я сдавала 5 дней назад в Питере как раз перед уездом почти . Сейчас приложу , хотя наверное … надо повторно сдать

Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, анализ крови нормальный-те, 2 небольшие изменения, которые есть, не несут никакой диагностической ценности при условии, что другие показатели -гемоглобина и эритроцитов -норма
-Подумайте, что ели, пили…
-Нежизненно важные лекарства, бады, витамины отмените
-Иногда и стресс сильный может запускать выработку гистамина, зуд, высыпания
Клиент
Наталья Александровна, из нового из еды ничего не ела и не пила ?
Единственное , я кофе пила пару глотков и в поезде Ролтон съела , но это было 4 дня назад … а высыпания появлялись больше.
Анализ можно не пересдавать ? Сдавала , когда высыпаний еще не было

Я слежу за питанием в следствии проблем с жкт
Клиент
Наталья Александровна, из препаратов пью только Ярину уже 3 года и все.
Мезим в отпуске пару раз пила и всё
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, поняла Вас!
-Анализ можно пересдать и добавить ещё иммуноглобулин Е
-Ярину продолжайте
Послушайте мнения коллег ещё здесь
-На укусы, на мой взгляд, непохоже
Клиент
Наталья Александровна, добавила две новые фото ? могли бы посмотреть ???
Высыпания появляются в течении дня и некоторые объединяются . Зудят и цитрин особо не помогает .
Предполагают знакомые что вирус простого герпеса .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, здравствуйте!
На герпес высыпания непохоже
Возможно, это проявления вирусной экзантемы -это неспецифическая сыпь на коже, вызываемая различными вирусами, которые попадают в организм воздушно капельным путем
-Течение у нее волнообразное -сыпь становится временами то ярче, то бледнее, то больше, то меньше
-Подсыпать может до 3 х недель.
-Лечение обычно симптоматическое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте!
Высыпания действительно похожи на аллергическую реакцию на укусы насекомых.
Рекомендуется:
Аллервей по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм 2р в день 7 дней.
Неотанин лосьон в течении дня 3-4 р для снятия зуда.
Перестирайте всю одежду, белье, в котором были в дороге, проутюжьте все швы.
Не редкость, что в семье покусан только один человек.
Принятый ответ
Клиент
Юлия , просто точки появляются каждый день больше , а приехала я 4 дня назад , переоделась и съездила в другой город уже ..
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Начните лечение, понаблюдайте.
Если высыпания будут добавляться, так может проявляться вирусная экзантема.
Лечение ее тоже симптоматическое.
Повторите общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Клиент
Юлия Юрьевна, добавила две новые фото ? могли бы посмотреть ???
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это вирусная экзантема, не герпес.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Добавьте к лечению Неотанин лосьон для снятия зуда в течении дня.
В питании ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Пейте побольше жидкости.
Клиент
Юлия Юрьевна, весь месяц чесаться ?( ужас
Являюсь ли я заразной ?
И у нас в мегазаинах есть только неотанин крем , его можно ? Полисорб не сможет ускорить выздоровление ?
Клиент
Юлия Юрьевна, если читать про вирусную экзантему , то там корь , краснуха и тд. Я болела орви как раз перед тем как обсыпало.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Корь, краснуха это совсем другое, очень много вирусов могут вызывать высыпания подобного характера.
Это заразно. Да, может быть такое - сначала симптомы простуды, а затем появляются и высыпания.
Клиент
Юлия Юрьевна, я сейчас в отпуске нахожусь , мне просить больничный получается? Или то что я выздоровела ( кашля, соплей нет ) это уже как последствие ? Ребенок еще маленький у меня .
То что цитрин от зуда не помогает это нормально?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Смените Цетрин на Эзлор.
Вам нужен больничный.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое .
Получается из лечения :
эзлор
Неотанин крем
И все ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Детримакс можно добавить, витамин Д , по 1000 мг утром.
И все, больше ничего не нужно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Аллергию я у вас не вижу,
Сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 5 дней, затем переходите на неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Подобным образом выглядят укусы насекомых
Лечение идентичное
Принятый ответ
Клиент
Виктория , а я заразная ? Ребенок со мной живет маленький … и сегодня пригласили на день рождения
Клиент
Я болела 2 недели , был кашель сильный с мокротой , сопли . Как раз сдавала анализ на фоне этого кашля . Но уже все прошло и как только кашель прошел и высыпания пошли . Это от этого может быть ? От орви ?
Клиент
Сходила к дерматологам 2 очно . Один говорит укусы , а второй ( начальник отделения дерматовенерологии госпиталя военного ) что это вирус геопеса и пить ацикловир и йодом мазать и потом ацикловиром . Как вы считаете ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

Контакт с людьми отменить
Это проявления вирусной инфекции на коже и лучше не контактировать
Вы болели, ваш ребенок был рядом
Если его иммунитет справился, значит все хорошо
Клиент
Как долго могут появляться пятна и как долго это проходит все ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У всех индивидуально
Зависит от ответной реакции иммунной системы
В течение 1,5 мес могут появляться новые элементы
Как будет у вас, не могу дать прогноз
Клиент
Виктория Николаевна, не могли бы взглянуть еще на фото ? Добавила . Пятна стали сливаться в некоторых местах и ужасно чешется … антигистаминные не помогают
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Днем наносите еще клотримазоловая мазь до 14 дней
Может быть активация Грибов, что в норме есть на коже
Клиент
Виктория Николаевна, а полностью по лечению ?
Аллервей все таки купить ?
Смазывать цинковой пастой , клотримазол и неотанин ?
За ночь не было пока новых точек .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я писала вам схему
Дублирую
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно:
Днем клотримащоловая мазь 1-2 раза