Пропишут ли мне ференжект?

Еще к врачу не ходила, но на июнь 2024 года феретин был 44. С января по июнь держится 40-44 и выше не поднимается. Сама подняла на сорбифер дурулес и сидерал форте за 2023 год с 10 до 40, плюс начала следить за потреблением белка в принципе. Пропивала несколько раз (точнее 4) сидерал форте, так как он с витамином С для усвоения и еще витамины группы B (метильная форма - Life Extention, витамин В6 и В12 в норме и стремятся к предельным значениям). Мой вес - 56 кг и знаю, что для меня норма должна быть выше. Сейчас сидерал форте не поднимает мне ферретин, а скорее удерживает на отметке 40-45, но даже при таких показателях сохраняется усталость, выпадение волос (уже лучше). Хотела спросить, мне могут прописать капельницы при ферретине 40? Просто сколько не ходила по врачам, мне их никто не предлагал ни разу, да я сама и не спрашивала.

29 лет

Здравствуйте
Утверждение, что ферритин должен быть равен весу, является мифом. Есть общепринятая норма - от 30. У вас ферритин в норме. Препараты железа можно принимать в дни месячных для профилактики железодефицита. Постоянный приём, а также внутривенное введение не требуется.

Здравствуйте, такой уровень ферритина не является показанием для Феринжект. Дополнительно стоит проверить с-реактивный белок, В12, В9, коэффициент насыщения трансферрина железом.