Диабет беременных.
На сколько опасен гестационны деабет для беременных.Каковы его последствия .И можно ли вылечить от него..
ВСД
23 года
Здравствуйте.
Для беременной женщины ГСД не опасен, он более важен для развития плода.
После родов ГСД проходит, но остается риск развития сахарного диабета 2 типа, поэтому нужно будет периодически контролировать глюкозу крови.