Повышенный билирубин
На протяжении 1,5 лет повышенный билирубин. Непрямой - 28.99, общий -34,5. Прямой -5,51. Алт и АСТ в норме. Узи в норме. В чем может быть причина?
Здравствуйте. Если у вас клинический анализ крови в норме, то вероятнее всего причина синдром Жильбера.
Он же характеризуется повышением свободного билирубина, а тут оба. Так тоже может быть при синдроме Жильбера?
Здравствуйте
В таком случае не исключен синдром Жильбера (доброкачественная гипербилирубинемия)
Пройдите генетическое обследование на синдром Жильбера
общий билирубин это сумма прямого и непрямого
у Вас увеличение общего билирубина идет за счет непрямого
Так прямой тоже повышен. Так ведь?
общий билирубин складывается из двух цифр,это прямой и непрямой билирубин,эта сумма не должна превышать 20
у Вас уровень непрямого билирубина больше чем прямого,поэтому считается что идет повышение ОБЩЕГО билирубина за счет НЕПРЯМОГО
Спасибо Вам!
пожалуйста!