Результаты анализа
Добрый день. Уролог посоветовал сдать анализ при планировании беременности, прошу расшифровать результат. Что не в порядке?
Здравствуйте! По анализу патогенной флоры, т.е. ИППП нет, обнаружена Gardnerella vaginalis (гарднереллёз), которая является условно - патогенной флорой.
Так как планируете беременность, то рекомендуется пролечиться. Дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней. После окончания антибактериальной терапии - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа - исключить половые контакты. Повторный анализ можно сделать не ранее, чем через 14 дней после уже окончания лечения.
Галина Александровна, добры день. А откуда собственно берётся эта патогенная флора? Гарднереллез.
Принятый ответ
Это не патогенная флора. Это условно-патогенная микрофлора женщины. Передаётся половым путём. При планировании беременности у мужчин её быть не должно.