Консультация педиатра /

Понос, рвота — вопрос №2475131

Здравствуйте, дочке 5 лет, весит 17кг. Еще неделю назад то был понос то не было, как то я не обратила на это внимание. Сейчас уже 3 дня стойкий понос, прям водой, запах ужасный. Болит живот. Сегодня понос был уже 3 раза. До этого был по 2 раза. Я давала энтерол капсулы 2 раза в день, потом энтерумин по 2 капс 3 раза в день, если даю смекту или адиарин или полисорб ее сразу рвет, поэтому отпаиваю просто обычной водой. Завтра утром планирую сдать оак, может какой то еще анализ надо сдать? Что мне сейчас делать? Как помочь ребенку? Как остановить понос? Она отказывается от еды, даю ей корочки от хлеба и воду их ест, что еще из еды можно???

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте
У малыша скорее всего по описанию кишечная инфекция
В таких случаях рекомендуют соблюдать диету (исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты, жаренное, жирное; можно бульоны разные, рисовый отвар)
Энтеросгель тоже вырывает?Ваши действия верны насчёт Энтерола и дожидаемся результатов
Принятый ответ
Клиент
Алиса Сергеевна, да на энтерос гель тоже
Подскажите энтерофурил рано начинать?

Педиатр
Рекомендую дождаться анализа
Если будет бактериальная инфекция, то только тогда
Анализы завтра придут? Прикрепите сюда и напишите
Клиент
Алиса Сергеевна, мы завтра только пойдем сдавать в инвитро, или можно сдать днем тоже?
Педиатр
Обычно в частных лабораториях берут до 11ч
Клиент
Алиса Сергеевна, тогда уже завтра сходим сдадим
Сколько дней можно энтерол принимать?
Педиатр
Кишечная инфекция может длиться до 7 дней
Энтерол следует принимать до 10 дней
Подключите ещё баксет беби по 1 порошку 2 р в день 5 дней
И обильное дробное питьё, каждые 5 мин по чайной ложке
Клиент
Алиса Сергеевна, если ребенок жалуется на боль в животе, что можно дать?
Педиатр
Можно тримедат дать
Клиент
Алиса Сергеевна, спасибо!
Педиатр
Скорейшего выздоровления
Пишите, если будут вопросы
Клиент
Алиса Сергеевна, здравствуйте, прикрепила оак, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Добрый вечер
По оак в пользу вирусной инфекции и признаки сгущения крови
Следует увеличить питьевой режим (30 мл на кг массы тела малыша)
Клиент
Алиса Сергеевна, энтерол прододать давать? Сегодня поноса не было. И что то еще надо давать?
Педиатр
Ещё 1 день давайте
Что-нибудь сейчас беспокоит?
Клиент
Алиса Сергеевна, иногда живот болит несильно и нет аппетита совсем. Очень вялая, постоянно лежит.
Педиатр
Орша потерял очень много жидкости и сейчас должен восстановиться , за счёт этого и вялость
Рекомендую обильное тёплое питьё, каждые 5 мин предлагайте и адиарин регидро
Клиент
Алиса Сергеевна, от адиарина последний раз ее вырвало, боюсь давать
Педиатр
Тогда только обильное дробное
Не давайте если вырывает
Клиент
Алиса Сергеевна, спасибо большое!
Педиатр
Скорейшего выздоровления
Отписывайтесь ,если будут вопросы
Педиатр
Здравствуйте!

Сейчас важно недопустить обезвоживание

Рекомендуется:

-Обильное теплое питье 40мл на кг
-Регидрон по чайной ложки каждые 10-15 минут
-Диета с исключением свежий фруктов и овощей, курицы, яйца, молоко и молочных продуктов,жареное, жирное, кислое, газированное, черного хлеба и тех продуктов, которые вызывают брожение в кишечнике.
-Энтерол продолжить
-Бак сет начните применять при поносе он крепит стул
-Сорренты энетросгель

И сдать оак, капрограмму , нужно посмотреть нет ли бак.инфекции

Красные флаги обезвоживания при которых рекомендуется вызвать смп: сухие губы, плач без слез, сухость кожных покровов, отсутствие или уменьшение мочеиспускания.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Юрьевна, на регидрон и энтеросгель сразу рвота.
Подскажите энтерофурил стоит уже давать?
Педиатр
Энтерофурил это антибиотик, его рекомендуется давать при бак.инфекции, подтвержденнной по анализу крови
Клиент
Наталья Юрьевна, если ребенок жалуется на боль в животе, что можно дать?
Педиатр
Боль сильная или терпима? В каком отделе живота?
Клиент
Наталья Юрьевна, говорит немножко брлит, и показывает в районе пупка
Педиатр
Если боль терпимая, то лучше потерпеть и ничего не давать
А так рекомендуется дать тримедат курсом
Клиент
Наталья Юрьевна, спасибо!
Педиатр
Выздоравливайте! Всегда рада помочь!
Педиатр
Как сейчас самочувствие ребёнка?
Клиент
Наталья Юрьевна, здравствуйте, прикрепила оак, посмотрите пожалуйста!
Дочка плохо кушает, от этого совсем нет у нее сил. Иногда бывает прям веселая а потом опять вялая. Сегодня поноса и рвоты не было. Пьет хорошо, в туалет писить ходит
Педиатр
Здравствуйте
По анализу наблюдается признаки вирусной инфекции
А так же недостаточности питьевого режима, рекомендуется увеличьте его 40 мл на кг