Высыпания по телу . Зуд

Высыпания по телу . Присутствует зуд по телу . До этого было лечение дерматита . Были сильные волдыри на ладонях . Параллельно волдырям , по телу была сыпь . Это сыпь была мокнущая с нее текла прозрачная жидкость . Ставили капельницы 10 дней . Ушли волдыри , сыпь перестала сочится . Но теперь она не сходит с тела и при этом есть зуд

Нет
30 лет

Ирина, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, фото загрузила

Ирина, на фото это вторичная сосудистая реакция, возникает на месте мокнутий, эрозий, в вашем случае после перенесенного дерматита.
Эти элементы временны, со временем пройдут бесследно.
Сейчас используйте Неотанин крем 3р в день 10 дней.
Крем Липобейз после душа в течении 1 месяца.
Для купания используйте эмульсию Липобейз.
На тело ХБ или хлопок.
В питании ограничьте сладкое, мучное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, во внутрь что-то принимать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, зуд еще есть на голове . Там больше как мокнущие ранки

А можете сделать фото этих ранок?
Если зуд есть - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, они такие же как на теле . Только мокнущие т.к где они , волосы склеены местами

Я предполагаю, у вас проявление экземы и от нее вы получали лечение, капельницы.
Используйте Циновит шампунь для мытья головы, на ранки Скин Кап спрей 3р в день до подсушивания элементов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, неотанином пользоваться ?

А Неотанин на тело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, по питанию есть ограничения на сейчас ?

Принятый ответ

Сладкое, мучное исключите, а также то, на что вы знаете реагирует кожа.

Здравствуйте, Ирина
Надо фото видеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, фото загрузила

Давайте все же сделаем так
48ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно

бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук,

туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

При отрицательном
- цетрин /аллервэй/лоратадин 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями