Консультация нарколога /

Сахарный диабет и алкоголь — вопрос №2475370

Добрый день, прошу уточнить у мужа сахарный диабет 1 типа, сахар был 25 когда попал в дтп, сдал кровь обнаружили в крови алкоголь, может ли сахарный диабет спровоцировать результат анализа-алкогольное опьянение? Хотят лишить водительских прав. Судья сказал что необходимо заключение врача или научная литература что высокий сахар спровоцировал ложный результат.

Возраст: 48

Хронические болезни: сахарный диабет 1 типа

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Елена. Таких данных нет. Диабет не может образовать в организме алкоголь. Поэтому вопрос больше к мужу, когда пил алкоголь перед ДТП, в каких объема?
Принятый ответ
Клиент
Артем Олегович, выпил квас 1 литр

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Когда именно выпил квас перед дтп?
Клиент
Артем Олегович, квас пил за 1 час до авврии ( в тот день было очень жарко), в больнице в течении 3,5 часов не давали пить воду и не кололи инсулин, аргументируя что для анализов ничего нельзя.в течении этого времени Сахар подымался до 35 ммол и часто падал в обморок и было послабление организма
Клиент
Артем Олегович, может ли влиять просроченность или бражение продукта?
Клиент
Артем Олегович, ОАК показал 35ммол, а моча 19ед почему?
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Алкоголь определяют в организме, прежде всего, содержание в выдыхаемом воздухе, если более 0.16промиль, то устанавливается алкогольное опьянение.
Затем определяется в моче и крови. В моче меньше, потому что прием был незадолго до сдачи, почки не успели отфильтровать и бОльшая часть алкоголя содержалась в крови.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, сахарный диабет и уровень глюкозы никак не влияют на данные результаты. Здоровья!