Прошла МРТ гипофиза

Расшифруйте пожалуйста заключение МРТ. Что значит карман Ратке. И размеры гипофиза в норме ли?

Нет
22 года

Здравствуйте. Киста кармана Ратке обычно обнаруживается случайно, это не опасно, обычно лечение не требуется. Какие жалобы? Почему мрт делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Повышенная масса тела, волосы не там где надо растут по мужскому типу, зрение падает, терапевт отправил сдать МРТ гипофиза

Можно сдать кровь на ттг, т4св, пролактин с макропролактином, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, ферритин. Витамин д, глюкозу, гликированный гемоглобин, креатинин, билирубин, аст, алт. Рост и вес? Цикл регулярный? Давление? Растяжки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Рост 164, вес 96, цикл 28-31 день, продолжительность не более 3х дней, регулярный, давление честно говоря не замеряла, растяжки сильные на животе, руки, плечи, уже белые, они с детства.
Резко поправилась в возрасте 8-9 лет, более чем на 30кг, тогда все растяжки и появились

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Есть анализы от того года некоторые, могу прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Есть такой риск, что вот этот карман Ратке перепутали с микроаденомой?

Принятый ответ

Может быть и микроаденомой, сдайте анализы, они гормоны гипофиза.