Анализы на Эпштейн-Барр

Добрый день.Помогите пожалуйста понять что со мной: АТ к цитомегаловирусу IgG 21,00 - положительно АТ к цитомегаловирусу IgM отрицательно АТ к ВЭБ-капсид.белки IgG 14,070 - положительно АТ к ВЭБ-капсид.белки IgM 0,184 - отрицательно АТ к ВЭБ-ядерный ант. IgG 15,867 - положительно АТ к ВЭБ-ранние белки IgG 0,160 - отрицательно Постоянно с детства тонзилит и в добавок нашли Золотистый Стрептокок Помогите пожалуйста разобраться

Здравствуйте. Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, постоянно простываю.На миндалинах гнойники.Появились боли в суставах.Месяцами может держатся температура 37,2

Желательно увидеть фото вашего горла... По поводу анализов на герпес-вирусы иммуноглобулины класса g говорят, что вы ранее перенесли ЭБВ и ЦМВ, они просто живут в вашем организме. Более информативен на мой взгляд мазок из зева на эти вирусы методом количественной ПЦР, он покажет степень их активности. С учетом болей в суставах обязательно сдать биохимию крови (АСЛО, СРБ, ревматоидный фактор).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, АСЛ-О больше 50.0
С-реактивный белок 1.4
вне нормы по крови:
нейтрофилы 43.7
лимфоциты 44.9
базофилы 1.7

А ревматоидный фактор (РФ) делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, нет.Не назначали.Болит кисть где ладошка правой руки и основание большого пальца на правой ноге.И самое интересное то,что боль гуляет с руки и ноги и наоборот (качели своего рода получаются).Как только кисть проходит сразу болит нога. Боли по 3-4 дня на одном месте и переходит в другое место

С ревматологом вы консультировались по этому поводу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, нет.Я только начала лечение (обследование) пока что только с лором.

Нужна обязательно санация миндалин, желательно пройти курс промывания лакун миндалин и разбираться по поводу суставов с ревматологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, промывание назначили левофлоксацином на аппарате.А по моим анализам выше что можно сказать - это страшная вещь или не стоит паниковать?(Эпштейн-Барра)

Большая часть людей на земле являются носителями этого вируса, важно понять его степень активности. Если активность высокая имеет смысл пропить противовирусный препарат типа изопринозина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, большое вам спасибо!!!!!