Почему немеют и болят руки к утру сильный отек

не могу спать после двух часов сна просыпаюсь от сильной боли и онемения в конечностях рук приходится вставать и ходить утром руки красные отекшие днем проходит любая поза при сне не помогает что это

Здравствуйте! А тугоподвижность в кистях есть утром? Температура не поднималась? Если пожимать суставы кистей, есть явная болезненность?

добрый день руки отекшие тугоподвижность есть если нажимать на суставы кистей боли нет температуры нет в кистях боль и колет как иголками

На ревматоидный артрит не похоже по вашему описанию. Нужно смотреть щитовидку (ТТГ, Т4) и неврологию (электпомиография, МРТ шейного отдела позвоночника).

спасибо