Выделения при спирали мирена
В феврале удалила полип эндометрия. Гинеколог рекомендовала поставить спираль мирена. Установили 7 марта. Первый месяц кровило. Потом начиналось с коричневых выделений около 5 дней, затем кровь 3 дня и опять выделения 7 дней. Необильные, ходила с ежедневными прокладками. Но в общей сложности это длилось по 2 недели. Последние 2 месяца выделения только коричневого цвета, но всё также около 12-14 дней. Плюс в середине цикла тоже может быть мазня светло-коричневая. Это нормально, что через полгода такие длительные выделения? УЗИ делала несколько раз, последний раз месяц назад, спираль стоит правильно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У некоторых пациенток могут быть длительные мажущие кровянистые выделения после введения "Мирены", в ряде случаев они могут длиться до года.
Принятый ответ
Здравствуйте, при мирене часто такие жалобы, обычно адаптация к мирене от 6-8 месяцев. Здесь запастись терпением или менять спираль на кок, если жалобы сохраняются
Принятый ответ
Здравствуйте. Да на фоне спирали такое может быть до 6-7 месяцев, если выделения потом не прекратятся, то можно поменять на Кок Жанин или силуэт
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, в течении 6 месяцев после установки могут быть кровянистые выделения
С каждым месяцем их должно быть меньше
Принятый ответ
Добрый день.
Это значит, что Мирена не подходит вам.
Лучше подобрать другой метод контрацепции и профилактики полипоза. лучше всего - один из КОК.