Резкий скачок ТТГ при приеме Мерказолила
Добрый день. В июне 2024 года поставлен диагноз: Тиреотоксикоз, в/в АИТ с узлообразованием. ( ТТГ 0.01; Т4св 26.24) Изначально доктор назначил Мерказолил 10мг*2р/д. Через 2 месяца анализы (ТТГ 0.043; Т4св 20.22; антит к рецепторам ТТГ 0.59) Назначение - Мерказолил утро 10мг+ вечер 5 мг. Сейчас (26.09.2024) сдала ТТГ 10.838; Т4св 7.46. Подскажите, пожалуйста, продолжать ли пить Мерказолил? Если да, нужна ли смена дозировки. Состояние ухудшилось в течение последнего месяца.
Нет
43 года
Здравствуйте.
Уровень АТрец.ТТГ указывает на норму, болезни Грейвса у вас нет. Мерказолил назначается только при болезни Грейвса.
В такой ситуации обычно отменяют мерказолил и наблюдают за уровнем гормонов.