Что делать при пониженом АЧТВ
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться ,что означает результат: АЧТВ 23 МНО 0.82 Протромбиновое время 9.6 Протромбиновый индекс 118.75 Протроибиноаое время по Квику 135 Фибриноген 2.46 Принимаю гормоны Клайра на протяжении 6 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобные изменения говорят о напряжённости гемостаза( свертывающей системы). Изменения незначительные и сопровождают прием кок. Опасности изменения не несут. Специальной терапии или отмены кок не требуют, если нет других отягощающих обстоятельств ( тромбозы в прошлом, наследственная тромбофилия, онкология, тяжёлые сопутствующие патологии, иммобилизация).
Анастасия Сергеевна, спасибо!
Я правилтно поняла, не нужно приводить показатели в норму?!
Нет, анализы лечить не нужно)
Анастасия Сергеевна, спасибо!)