Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка копрологии — вопрос №2476447

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ и дать оценку состоянию. Диагнозы гастроэнтерологов на данный момент: СРК, СИБР, диспепсия, нарушение билиарного тракта, рефлюкс эзофагит, функциональная тошнота
Жалобы: длительно диарея по утрам, тошнота, метеоризм, дискомфорт в правом подреберье и внизу живота справа.

Возраст: 46

Хронические болезни: Гастродуоденит, рефлюкс эзофагит

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В копрограмме есть признаки нарушения пищеварения.
Необходимо пролечить патогенную простейшую Бластоцисту . Схема такая: метронидозол 250 мг 3 раза в день 7 дней.
Обильное питье.
Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день ( не сочетать в течении часа с другими препаратами). По завершению курса через 1 месяц сдать копрограмму повторно.
Для восстановления флоры кишечника рекомендую энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней. После курса метронидозола
Клиент
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Я неделю назад закончила приём альфонормик и энтерол, сейчас принимаю максилак, Тримедат и ганатон. Можно ли все это сочетать с метронидазолом?

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Я рекомендую закончить альфанормикс и потом уже про лечиться метронидозолом
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Ой извините перечитала. Да сейчас можно начать меиронидозол
Клиент
Немного боюсь принимать метронидазол, в прошлом году был лекарственный гепатит, печень не в порядке
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Поддержка печени гептрал 400 мг 2 раза в день 1 месяц. По другому бластоцисту не выгнать.
Клиент
Бластоциста может влиять на состояние кишечника? Вызывать диарею и несварение?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Да. Она не должна находиться в кишечнике.