Высокий пролактин

Здравствуйте! В августе сдавала анализ на пролактин, он был очень высокий 2100. Эндокринолог прописал каберголин по половине таблетки 2 раза в неделю. Сейчас сдала анализ на пролактин, он уже в норме 8,9 показывает. К Эндокринологу пока нет возможности попасть. Что делать с лечением? Прекращать пить таблетку или постепенно снижать дозу?

Нет хронических болезней
37 лет

Здравствуйте. Макропролактин сдавали изначально? Мрт гипофиза не делали? Пролактин в норме но снижается, можно каберголин принимать 1/2 таб 1 раз в неделю, кровь на пролактин через месяц. Сделайте мрт гипофиза с контрастированием если не делали

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕКАТЕРИНА
Клиент

Ленар Равилович, мрт гипофиза делала. Аденомы нет

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕКАТЕРИНА
Клиент

Ленар Равилович, мрт прикрепила

Просто неоднородность, мрт гипофиза с контрастированием через год

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕКАТЕРИНА
Клиент

Ленар Равилович, на данный момент лечение каберголином не прекращать? Какие мои дальнейшие действия?

Продолжайте принимать 1/2 таб 1 раз в неделю. Изначально какие были жалобы? Почему назначен препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕКАТЕРИНА
Клиент

Ленар Равилович, месячные пропали, таблетки начала пить, цикл нормализовался

Тогда продолжайте принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕКАТЕРИНА
Клиент

Ленар Равилович, спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы