Консультация ревматолога /

СРБ при ревматоидном артрите? — вопрос №247694

здравствуйте. поставили диагноз Ревматоидный артрит. начала делать уколы "Метортрит" После первого укола сдала СРБ, результат 384мг/л, после четвертогго укола снова пересдала, результат так же 384 мг/л. может быть такой высокий СРБ ? до уколов СРБ был 5,7

Ревматолог
Здравствуйте! В вы в одной лаборатории сдавали? Маловероятно, что цифры один в один так совпали.
Есть ли по суставам улучшение на фоне терапии? Сдавали ли вы клинический анализ крови, АЛТ, АСТ? Сколько принимаете фолиевой кислоты?
Клиент
Марина, спасибо Вам за ответ. на фоне терапии пока улучшений нет. чувствую как болезнь прогрессирует. да, сдавала в одной и той же лаборатории. АЛТ 31,9; АСТ 30,1. Фолацин принимаю 5мг через 48 часов после Метортрита принимаю однократно

Ревматолог
Какая доза метотрексата у вас?
Клиент
Марина, 10мг
Ревматолог
Тогда скорей всего метотрексат тут не причём. Он просто не успел заработать. Либо активность между анализам и так подросла, либо инфекция какая-то серьёзная развилась, но при таких цифрах должны быть явные проявления.