Кого выбрать мужа или свою маму?
Мы с мужем жили 3 года, у нас есть сын ему 1.5 года. В начале брака у нас были проблемные отношения он не работал и я обеспечивала нас и потом это мне надоело и я улетела к маме. Теперь мой муж просит вернуться и умаляет померится . Но мама не разрешает ехать к нему. В глубине души я понимаю что моему ребенку будет лучше расти в полной семье и у меня есть чувства к нему. Мама говорит на первом месте должна быть она потом уже своя семья и если я ее ослушаюсь то всю жизнь буду несчастна. Вот не знаю что делать
Здравствуйте. Есть предположение, что ваша мама одинока, и в ее детстве недополучила любви и внимания, и теперь пытается это компенсировать через вас. Часто такие мамы властные, безальтернативные (или делаешь так как я говорю, или….), манипулируют, давят на жалость (вот умру, заплачешь), прививают свою значимость (кому ты кроме матери нужна, главное это мать, остальные так). Но история в том, сколько бы вы не давали любви и заботы такой маме, ей будет этого недостаточно. Так собственно и проживают дети с мамами всю жизнь, а потом понимают, что годы прошли, а у них нет семьи, нет прошлого, нет будущего, и всю жизнь они прожили не свою жизнь, а как хочет мама.
Вы взрослый человек, и вы решаете как вам жить, не потому что так кто-то хочет и кому-то будет лучше. Представьте. как будто нет мамы, детей, вернулись ли вы к мужу? Если да, тогда выбор очевиден. Если же нет, оставайтесь с мамой и ищите другого спутника жизни и стройте семью заново.