Консультация терапевта /

ОАК расшифровка — вопрос №2477029

Добрый день, болею второй день, температура 37.2 максимум, из жалоб сухой кашель, першение и заложенность в груди, подскажите по анализу крови нужно ли подключать антибиотик?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Терапевт
здравствуйте
в общем анализе крови признаки бактериальной инфекции
в таком случае рекомендуется начать прием антибиотиков,если нет аллергии на пенициллины,то начать прием амоксиклав 1000 мг 2 раза в день в течение 7 дней + линекс форте 1 к 1 р в день 7-14 дней
от кашля ренгалин 1 таб 3 раза в день
обильное теплое питье
витамин С 1000 мг на период лечения
витамин Д 2000 МЕ длительно
парацетамол 500 мг при температуре 38 и выше
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Да, по аназу крови признаки бактериальной инфекции.
Необходимо начать антибиотик Аугментин 875+125 по 1т 2 раза в день 5-7 дней
Для смягчения кашля Джоссет Актив по 1т 3 раза в день 5 дней
Для снижения температуры Ибуклин/ Ибупрофен
Принятый ответ

Клиент
Евгения Сергеевна, если полечиться пару дней? Или лучше сразу пить?
Клиент
Евгения Сергеевна, вчера была у врача, она сказала если будет ухудшение начать пить цефиксим , его купила он подойдёт?
Терапевт
Да, он подойдёт.
Ждать не надо, наличие инфекции подтверждено по анализам.
Клиент
Евгения Сергеевна, у меня цефиксим 400 по 1 таб в день? Сколько дней подскажите, врач неразборчиво написала
Терапевт
Минимум 5 дней, более длительно уже при необходимости и назначению врача.
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо вам большое
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Идет присоединение бактериальной флоры, рекомендую начать прием амоксициллин+клавулановая кислота экспресс 875+125мг 2р/сут-7дней, можно сразу начать прием пробиотика: линекс, максилак, риофлора по 1т.1р/сут-1мес, орошать нос и зев солевым раствором аквалор, аквамарис 4р/сут-7дней, рассасывать горпилс каждые 2 часа 5 дней, витаминотерапия Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, вчера была у врача, она сказала если улучшения не будет, то пить цефиксим , его купила, в июне болела пила сумамед
Нефролог, Терапевт
Цефиксим тоже можно по 1т.1р/сут 5-7дней.
Клиент
Оксана Викторовна, спасибо
Клиент
Оксана Викторовна, сейчас связалась со своим врачом она говорит кровь адресная антиьиотк не нужен, я теперь в растеряных чувствах
Нефролог, Терапевт
Повышение нейтрофилов снижение лимфоцитов это в пользу активации бактериальной флоры.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о бактериальной инфекции, рекомендую начать прием амоксикав 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, плюс симптоматическое лечение. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Принимайте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.