Консультация нефролога /

Вопрос по анализам крови — вопрос №2477124

подскажите, при анализах крови

Количество лейкоцитов 15,5 (референсное значение 4-9)
Мочевина 50,3 (референсное значение 2.8-7.2)
СРБ 85,7 (референсное значение 0-5)
Креатинин 795 (референсное значение 58-96)

каковы должны быть действия врача ?

Возраст: 83

Хронические болезни: гипертония 3 степени, инсулиннезависимый сахарный диабет, без динамики

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Основные действия-экстренная госпитализация в отделение нефрологии, где есть возможность заместительной почечной терапии.
Клиент
Виктория Одиссеевна,

дело в том, что лечащий врач (хирург) никак не отреагировал на такие анализы, продержал 4 дня в стационаре и выписал без рекомендаций

Нефролог, Терапевт
?
Срочно нужно госпитализировать. Это жизнеугрожаемые показатели. Мочевина и креатинин зашкаливают. Нужно понимать, это острая или хроническая ситуация. Состояние общее должно быть совсем плохим на таком фоне. Плюс по крови бактериальное воспаление.
Клиент
Виктория Одиссеевна,

вы правы, состояние было с каждым днем было все хуже, это еще на фоне неконтролируемого поноса.
но лечащий врач написал что больная "выписана в удовлетворительном состоянии", хотя забирали уже на каталке, сознание спутанное

а про срочно госпитализировать - она уже находилась в стационаре и это анализ крови на выписку
Нефролог, Терапевт
То есть имело место обезвоживание на фоне диареи и острое повреждение почек. Показана в таком случае инфузионная терапия, диализ в условиях реанимации.
Но я не знаю подробностей, не видя пациента, не зная полный анамнез, поэтому это предположение только.
Клиент
Виктория Одиссеевна,

поступила она с нормальными анализами относительно почек, узи нормальное, потом на фоне высокого давления сделали 4 литровых капельницы за 3 дня, это 36 грамм соли, антибиотики могли спровоцировать диарею, и через 6 дней такой анализ крови по почкам