Камни в почках + эритроциты в анаоизе
Добрый вечер. Беременность, 19 недель Уже недели 2 по ночам сжимающие боли в почке справа (боль и отпускает), как пульсация. 1, 5 недели сдавала мочу (общий, нечипоренко, посев) - все чисто, только единичные бактерии в п/зр. Сдала сегодня и повышены эритроциты. Связано ли это с камнями, чем грозит, как лечить? Пью Канефрон и питьеврй режим.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Матка во время беременности несколько поджимает мочеточников, это приводит к застоб мочи в лоханках, застой в свою очередь приводит к почётной колике.
Обычно при колике есть чувство тошноты, может быть рвота.
Вам нужно сделать УЗИ почек и пузыря.
Эритроциты это не только камни, может быть просто песок. При этом может быть болезненное мочеиспускание.
От результата узи зависит дальнейшая тактика. На ночь можно принимать Ношпу.
В течении дня 5-6 раз принимать коленно-локтевую позу.
Если вы давно сдавали биохимический анализ крови, нужно сдать.
Екатерина Сергеевна, узи и анализы сделала, все прикреплено,посмотрите, пожалуйста
Екатерина Сергеевна, биохимия хорошая, сдавала позавчера
Анализы я все просмотрела.
Узи не вижу в прикреплённых файлах.
Название либо номер файла по счету?
Екатерина Сергеевна, извините, забыла прикрепить, щас сделаю
Екатерина Сергеевна, прикрепила
По УЗИ есть небольшие Солевые конкременты, скорее всего они и являются причиной крови в моче.
Лоханки не расширены. Значит на паренхиму почек давления нет. Угрозы в плане повреждающие го эффекта на почки нет.
Рекомендации прежние. Обильное питье. Коленно-локтевая поза, Ношпа.
Скорее всего эти кристалики самостоятельно вымоются с током мочи.
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!Повышение эритроцитов в анализе мочи и боли в поясничной области у Вас связаны с МКД. Рекомендую Вам принимать Канефрон по 2 др 3 раза в сутки, больше пить жидкости, клюквенные морсы,коленно-локтевое положение 3-4 раза в день по 20-30 минут, при болях можно принимать Но-шпу по 1 таб до 3-х раз в сутки.