Ревматоидный фактор
Здравствуйте! Сдала анализ на ревматоидный фактор, результат 34, повышенный Очень переживаю! Подскажите, к какому врачу обратиться? Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы.
Какие жалобы на самочувствие?
Болей, скованности в суставах нет?
В хронических заболеваниях у Вас псориаз, Вы в риске развития псориатического артрита.
Вам нужно посетить врача ревматолога.
Все необходимые анализы он назначит
Болей и скованности в суставах нет, сдаю этот анализ впервые в тандеме с СРБ. Результаты приложила
Спасибо большое, обращусь к ревматологу!
Здравствуйте !
Приложите пожалуйста анализ
Повышение выявлено впервые получается ?
У ревматолога никогда не наблюдались ?
Анализ приложила, да, сдаю этот анализ впервые, после длительного ринита сдала СРБ по направлению лора, но РФ решила сдать сама, так как прочитала, что их часто сдают в паре
Ревматолога нужно будет посетить, он проведёт осмотр, при необходимости назначит дополнительные обследования
Здравствуйте. Какие ещё показатели крови сдавали, прикрепите анализ полностью, посмотрю. Препараты принимаете на сегодня? Боли, ощущение скованности имеются? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Сдавала только СРБ, ревматоидный фактор, ОАК
СРБ - 2,37, в норме , анализ прикрепила
Препараты никакие не принимаю и жалоб на суставы нет.
посмотрел анализ, нужна консультация ревматолога.
Здравствуйте , суставы не беспокоят ? Утренняя скованность суставов есть ? Необходима консультация ревматолога
Здравствуйте
По данным результатам рекомендована консультация ревматолога. При необходимости, ониназначит дополнительные исследования.