Повышенные тромбоциты
Сделал анализы: 1. Клинический анализ крови, обязательно показатель СОЭ! 2. Биохимический анализ крови на 5 компонентов: СРБ, креатинин, мочевая кислота, ревматоидный фактор, АЦЦП. Уровень некоторых показателей выходит за пределы нормы. Нужна консультация
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
Тромбоциты повышаются при наличии любого очага воспаления в организме, например - артрозо-артрита коленного сустава.
Остальные показатели в результатах анализов прикреплённого 1 файла - без патологии.
Принятый ответ
Денис, здравствуйте!
В целом общий анализ крови не вызывает подозрений . Все основные показатели находятся в пределах нормальных значений : уровень лейкоцитов и нейтрофилов соответствует референсным значениям, что говорит об отсутствии признаков воспалительного процесса
Тромбоциты и их индексы также в норме, что исключает нарушения, связанные со свертыванием крови. Важно понимать, что нормой тромбоцитов считается от 150 до 450. То есть показатель находится в пределах допустимых значений
Эритроциты, гемоглобин и гематокрит соответствуют физиологическим нормам, данные за анемию отсутствуют
Анализы на ревмапробы также отрицательные. АЦЦП , РФ, срб в норме
Уточните , пожалуйста, что вас беспокоит сейчас ?
Здравствуйте
У вас имеется лишь незначительное повышение тромбоцитов , при таких показателях не стоит переживать, чаще всго это происходит на фоне воспаления, например, перенесенной ОРВИ и т д., болели ?
Здравствуйте!
По оак гемоглобин в норме.
Сдвигов в лейкоцитарной формуле нет.
Нормой тромоцитов считается 150-400 у мужчин., у Вас тромбоциты в пределах нормы.
Соэ и срб (показатели воспаления) тоже не выходят за рамки нормальных значений.
Показатели биохимического анализа без отклонений
Принятый ответ
Здравствуйте!
В клиническом анализе крови тромбоциты находятся в пределах допустимых значений. Согласно гематологам нормой считается их уровень от 150 до 450.
В остальном анализ крови без отклонений: анемии нет, воспалительного процесса нет (лейкоцитарная формула не изменена), СОЭ не ускорено.
АЦЦП и РФ в норме - что говорит о том, что диагноз ревматоидного артрита исключен.
С-реактивный белок в норме - значит исключён текущий воспалительный процесс.
Креатинин в норме - функция почек не нарушена.
Мочевая кислота в норме - нарушения обмена мочевой кислоты нет.
В целом анализы без патологических сдвигов.
У вас остались еще вопросы по данному случаю?