Консультация терапевта /

Кашель, анализы — вопрос №2477521

Здравствуйте. Неделю назад сильно покраснел глаз. Чесаться начал, будто песок. Через день поднялась температура 37.8, заболело горло , першение в носоглотке появилось. Температура поднялась 1 раз . Сначала не сбивали, но наночь выпила нимесил. Больше не прлнималась . Но першение опустилось и начался кашель. Кашель сухой . Заложенность носа только с утра, промываю , сопли чуть зеленоватые, в течение дня если что-то есть ,то прозрачное. Сейчас беспокоит заложенность в горле и груди по утрам, и изгуряющий кашель в течении дня, прям точит в горле. Моментами даже влажноват. Вчера начала пить флуифорт по 1 саше в день, рассасываю от горла пастилки. Сдала анализы. Прикрепляю. Подскажите в каком состоянии ОАК. Показан ли антибиотик?

Возраст: 35

Терапевт
Здравствуйте, по анализу крови проявления бактериального воспаления, т, к имеется лейкоцитов, задолженность в груди и кашель рекомендую сделать снимок лёгких и аб терапию. Выздоравливайте
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализа крови признаки бактериальной инфекции.
Необходимо начать антибиотик: Аугментин (875+125) по 1т 2 раза в день , 5-7 дней
АЦЦ 600 мг утром , 5-7 дней
Так же при приступообразном кашле рекомендовано ингаляции: Пульмикорт 500 мг + Беродуал 20 кап+ Амбробене раствор 2 мл + физраствор 2 мл, ингаляция во вторую половину дня 5-7 дней.

Терапевт
здравствуйте
в общем анализе крови признаки бактериальной инфекции ( повышен уровень лейкоцитов и нейтрофилов)
с учетом анамнеза заболевания и симптоматики,в таких случаях рекомендуется сделать рентген огранов грудной клетки или КТ ,для исключения пневмонии
в данный момент есть показания для антибиотиков,если нет аллергии на пенициллины,рекомендую начать прием препарата первой линиии
амоксликлав 1000 мг 1 таб 2 р в день 7 дней + линекс форте 1 капс 1 раз в день 7-14 дней
обильное теплое питье
витамин С 1000 мг 5 дней
витамин Д 2000 МЕ длительно
от кашля ренгалин 1таб 3 раза в день или сироп джосет 2ч.л. 3 раза в день
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Амоксиклав 875/125 мг принимать 2 раза в день, каждый 12 часов, курс лечения 7-10 дней.
Для нормализации кишечной микрофлоры, пробиотик Бак Сет/ Бифиформ, 20 дней.
Ингаляции через небулайзер (компрессорный): Беродуал по 20 капель + 2 мл физраствора 0,9% , делать ингаляции два раза в день. В течении 7-10 дней.
Больше пить жидкости и увлажнять воздух
С уважением ?