Воспаление уретры
Здравствуйте.Лечился от острого уретрита левофлоксацином(курс 7 дней), так же была операция на удаление кандилом уретры(в ладьевидной ямке). После операции пропил вильпрафен (курс 5 дней,по 2 таблетки в день).Спустя месяц остались неприятные ощущения при мочеиспускании и когда раздвигаю губки уретры видно что слизистая красная и усыпана мелкими красными точками.Что это может быть?
Здравствуйте. Перед лечением сдавали ПЦР соскоб на ИППП?
Здравствуйте.Нет
Приложил анализы так же,которые сдавал перед операцией
Удаление кондилом было относительно недавно, на месте удаления слизистая ещё какое - то время будет восстанавливаться. Такое покраснение в уретре на протяжении всего времени после удаления или появилось совсем недавно? Были ли после удаления кондилом незащищённые половые контакты?
После операции контактов не было,прошло чуть больше месяца уже.Такой цвет канала был на протяжении всего времени с конца декабря,тогда и произошел незащищенный контакт
Галина, Если я правильно понимаю это неестественная краснота.Сейчас в связи с самоизоляцией не знаю куда обратиться.Очень надеюсь на ваш совет.Покалывания и небольшой дискомфорт в уретре так же присутствуют
В анализах нет ПЦР соскоба на ИППП. Тем более были кондиломы. Нужно сдать соскоб ПЦР из уретры на ИППП. И перед лечением острого уретрита - Вас должны были направить сдать мазок на микрофлору из уретры и ПЦР соскоб на ИППП. Учитывая, что Вы принимали два разных антибиотика, чтобы не смазать картину, пока не принимайте антибиотик - сначала пройдите обследование. И операция была по поводу кондиломы - ВПЧ или это какое - то образование было?
Галина, ПЦР соскоб делать на какие-то конкретные инфекции?Или он делается на все виды?
"Остроконечные кандиломы уретры" было заболевание,не знаю впч или нет
Сдайте ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на: Chlamydia trachomatis (хламидиоз); Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз); Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз); Candida albicans (кандидоз – молочница); Gardnerella vaginalis (гарднереллёз); Trichomonas vaginalis (трихомониаз); Neisseria gonorrhoeae (гонококк); Цитомегаловирус (CMV), Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция); Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Дискомфорт при мочеиспускании на протяжении всего акта мочеиспускания или в конце или после? Дискомфорт при каждом мочеиспускании? Сейчас никаких препаратов не принимаете?
Галина, Дискомфорт при каждом мочеиспускании,на протяжении всего акта.Ничего не принимаю
Сейчас есть выделения из уретры? Зуд, жжение? Неприятные ощущения при мочеиспускании появились недавно или ещё до операции так было?
Галина, Выделений никаких нет.Жжение очень слабое только при мочеиспускании и редкие покалывания в уретре в любое время.До операции тоже такое было
Вам необходимо дообследоваться, чтобы исключить, в первую очередь, наличие патогенной флоры. Рекомендации остаются те же. Все половые контакты или исключить или строго в презервативе до получения результатов обследования. Дальше по результатам будет определена тактика дальнейших действий.
Галина, Спасибо большое.Если что снова открою вопрос тут или напишу в лс
Принятый ответ
Хорошо.
Андрей,Вы можете прикрепить выписку и протокол операции?
Луиза, Здравствуйте.Прикрепил
Получается противовирусную терапию "до" и "после"Вы не пооучали?
До операции слизистая уретры также выглядела?
Луиза, Противовирусного ничего не принимал кроме антибиотиков.Слизистая выглядела так же до операции
Принятый ответ
Андрей,немного непонятная тактика лечения вашегт врача"так сказать "пальцем в небо".Вы обратились с уретритом,но вам не взяли мазки на ИППП и сразу назначили антибиотик.При удалении кондилом опятт же,необходимо было взять соскоб с уретры на ИППП,так как эта манипуляция,если есть инфекция откладывается до "чистых "мазков,почему,думаю это понятно и без объяснения.И последнее....в идеале до улаления кондилом назначается противовирусная терапия,которая продолжается в течении месяца и после.Сейчас вам необходимо сдать мазки и по результатам двигаться дальше.Если все будет отрицательно-попробуйте инстилляции с протарголом
Луиза, Спасибо вам за оперативный и развернутый ответ.Буду сдавать анализы