Консультация уролога /

Восполение мочевого канала на головке члена ( длительное ) — вопрос №2893627

Постараюсь описать проблему. Прошу прощение за много текста,но нюансы важны!

Около полугода назад решили с девушкой разнообразить сексуальную жизнь. Решили попробовать разные игрушки и вот после одной из них, у меня сразу засвербило в верхнем мочевом канале.Хотя всё дезинфицировал. Я тогда прочитал что от игрушек может быть грибки, поэтому пропил Флуконазол ( 1й-4й-7й день )
Тогда вроде отпустило. Но толи я не долечил,толи в уретре нужно было другим лечить и вот спустя полгода проблема вернулась с новой силой.

Теперь меня беспокоит постоянное восполение верхней уретры мочевого канала на головке члена. Оно может затихать, но после полового акта, или после извержения, она вся снова распухает и вызывает явно нехорошие ощущения.
Сначала пытался сам лечить, делал ванночки с ромашкой 2 раза в день, ванночки из марганцовки, почему то после марганцовки стал неметь язык. ( Не знаю как связанно это, но сейчас временами онемение не проходит. Только местами усиливается), мазал фукорцином это место и вокруг. Пробовал мази офломелид, тридерм, ацикловир ничто не помогает, только напротив вызывает раздражение. Более менее на процентов 30-40% помогает мазь "баланекс", купил на маркетплейсе. Она снимает немного раздражение, но проблему не снимает уже 2 недели пользуюсь, оно всё возвращается.
Прыскал мирамистином, и так получилось что прыснул во внутрь головки прям в мочевой канал, что за собой повлекло воспаление мочевого канала и всей мочевой системы.

Когда всё усугубилось ещё и мочевым, понял что сам не справлюсь, пошёл к урологу в платную клинику. Там мне сразу сказали что для лечения мочевого и в целом уретрита подойдёт Азитромицин , назначили пить по 1т 2 р/д. 5 дней. Пропил, мочевой поправился а с воспалением всё так и осталось.

Тогда у меня уролог взял мазки с головки и на венерические бяки и всё из этой оперы. Параллельно сдавал мочу и кровь на всё возможное. В итоге нашли в моче кишечную палочку.
Врач выписал мне КО-Тримаксозол 1т 2 р/д 10 дней. Пропил эффекта нет. всё на тех же местах.
Мне вместо с анализами мочи выдали листок с препаратами и уязвимостями к микроорганизмам. Я понял что платно я так не набегаюсь, пошёл в бесплатную там мне врач обещей практики посоветовал пить Метронидазол от кишечной палочки ( из общего действующего вещества с этого листка ), пропил ...толку "0" ,всё на тех же метсах.

Вычитал на портале, что при уретрите можно пить в несложных случаях, когда нет вирусных разных бяк - ципрофлоксацин. Начал пить его пропил 3д по 1т 2р/д. На 4й день у меня стала ругаться печень. Видимо от всех таблеток по ней вдарило. Теперь лечу её...
Так же с желудком стал ощущаться дискомфорт, теперь пью восстановители миклофлоры пробиотики и пребиотики.

Желудок вроде в норму пришёл,печень лечу. Таблетки больше никакие не пью больше...восполение мочевого канала осталось. Продолжаю страдать...(((

+ Ко всему у меня уже почти 10 лет баланопостит и Герпис. Периодически дают о себе знать. Герпес гашу валоциклавиром, если раньше мне хватало по 1т 2 р/д 5-7д пить, то сейчас пью уже почти 2 месяца. И оно то с одной стороны вылезет, то с другой уже не знаю как это залечить чтобы и проблема ушла и самому здоровым остаться и ничего себе не посадить.

Прошу подскажите какие есть проверенные способы лечение верхнего мочевого канала, проблема существует в верхнем отеле только 1-1.5 см ниже вроде тфу тфу ничего не зудит. Но даже эти 1.5 см меня уже очень выводят из себя от дискомфорта. Как с иголкой хожу, вставленной в головку ...ужас.

Помогите советом! Заранее благодарен.

Возраст: 38

Хронические болезни: В целом никогда не жаловался на здоровье. По урологии только как то подхватил герпес 1-2 гениталии и баланопостит. С этим уже живу длительное время и весьма успешно и в краткий срок справлялся , до нынешней ситуации. В остальном ни на что раньше не жало

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте общий анализ крови, 2-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия. Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин.
С учётом клинической картины и посева можно рекомендовать
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7-10 дней.
Циурол по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 3 недели.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Ограничить употребление сладкого.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер!
Все анализы что вы написали сдавал. По ним относительно всё хорошо и в норме. Нет каких то резких отклонений. Венерических и всех вытекающих вредоносных организмов тоже, с мазка показало что нет. Есть одна кишечная палочка. Поэтому прикрепил скан от анализов посева , чтобы была ясность картины. Я неделю назад ещё сдавал повторно посев с мочи и кала. Пойду через день забирать результаты.
Но если проблема остаётся , то какой то возбудитель всё же остался ещё несмотря на все принятые антибиотики описанные выше?

Благодарю вас за ответ.

У меня есть вопросы.
1. С учётом всего вышесказанного, то что вы рекомендуете не даст ли это очередной раз мне по желудку,печени или ещё по чему то? потому что честно говоря я уже устал от экспериментов, потому что не ожидал что лечение отразится на других органах.
2. То что вы описали принимать всё сразу, согласно тому что вы написали , или может быть последовательно , одно за другим?
3. Нужно ли во время приёма этого всего пить пребиотики и прибеотики ? или там всё что вы написали не относится к антибиотикам?

Касаемо диеты уже 2ю диету почти не ем мучного,только хлеб на завтрак,мясо не жирное и крупы и каши. Алкоголь я вообще не пью . Ромашку пью уже 3ю неделю, но как то не помогает особо, если симптомы остаются.
Витамины так же пью 2ю неделю. Сдавал анализы на сахар и на сахарный диабет, тоже всё в норме. тфу тфу тфу

Заранее ещё раз благодарен.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Не должно, но только практика покажет так это или нет.
Да всё паралельно.
Это уже учтено в рекомендациях.

В целом препараты максимально эффективные и щадящие. Не переживайте.
Клиент
Хорошо благодарю вас.

Попробую. Надеюсь в среду получу результаты и если успею отпишусь есть ли там изменения, или нет.

В любом случае заранее благодарю вас за помощь
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Макмирор нашёл только 200мг дозировку. Это значит по 2т пить одновременно ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Он другой дозировки и не бывает. Да по 2 таб 3 раза в день
Клиент
Хорошо понял.
Подскажите а вот это воспаление оно может быть побочным действием баланопостита?
Может это от него всё развивается и никак не пройдёт?
а то может я лечу одно, а причина таится может в другом.
Мне в обще говорили сделать обрезание и вместе с ним всё уйдёт. А я пока как то боюсь и вдруг я сделаю, а эта проблема останется .
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сейчас уже невозможно выяснить первопричину, по крайней мере такое бывает
Клиент
Добрый день!
Если позволите, задам ещ вопрос.
Переспал ночь с мыслями и размышлениями. И пришёл выводу. Если я лечил палочку и проблему , а она всё не уходит. То может ли это быть вирусным каким то заболеванием? может я когда то подхватил вирус, он во мне спал, а потом или простудился , или упал иммунитет и всё понеслось...
Если это вирусная проблема как тогда вести лечение? потому что на сколько я знаю методы лечения вирусных и бактериальных патогенов отличаются.
Решил спросить заранее, чтобы не посадить свой организм в очередной раз. И выбрать заведомо правильное лечение.

Заранее благодарен
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Чувствуется пытливый ум, но по сути вопроса нового мне добавить нечего. Всё самое важное в сообщении номер один.
Клиент
Добрый день!

Прошу прощение за назойливость, но очень прихватило, поэтому вынужден задавать вопросы.

Как я говорил выше, сегодня удалось забрать анализы на посев мочи и кала. По калу как я понял ничего не нашли, а на моче присутствует возбудитель. Прикреплю фото анализов. ( анализы прикрепил к тебе переписке с пометкой 05.02 )
Все выше мной описанные принимаемые препараты ранее не возымели эффекта.

И если можно задам вопрос относительно этих анализов.
1. То что вы рекомендовали выше относится к здешним препаратам которые убивают эту нежелательные бактерии ?
2. Или может посоветуете из этого списка какие нибудь действенные препараты и в какой дозировке стоит принимать для снятия симптомов ? ( те где данная вредоносная микрофлора исчезнет )

Заранее благодарен.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По посеву будет эффективно Фурамаг, Фурадонин, Нифурател
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото умеренная гиперемия имеется.
По посеву - кишечная палочка. Можно порекомендовать, учитывая чувствительность - в первый день азитромицин 1000 мг однократно, затем со второго дня начать фурадонин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней, совместно можно канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 3 недель.
Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней, Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! благодарю за комментарий.

Поскольку выше было много текста то я не отметил там что пил азитромицин 5 дней по 1 т 2 р/д . И особо это не принесло плодов, проблема не ушла. Потом спустя неделю ещё раз выпил 2 таблетки, у меня кончался препарат и я купил Сумамед мне его изначально рекомендовал врач. Но после приёма первой таблетки сумамеда у меня пошла какая то дикая побочная реакция. У меня обложило верхнюю часть лёгких, желудок и гортань, поэтому я больше его не пил. Боюсь что подобное может повториться. А вы мне пишите разово 2ю порцию выпить... я даже представить не могу что может со мной быть если снова будет побочка. В прошлый раз очень тяжко проходило.
Есть ли какие нибудь альтернативы? менее агрессивными препаратами, потому что на сколько я знаю азитромицин очень сильный по своей природе

Заранее благодарен
Уролог, Андролог
Начинайте сразу фурадонин.