Гнойные высыпания на ногах

На ногах, чаще на голенях, но изредка и на бедрах появляются прыщи, прыщ гнойный и очень болит, кожа вокруг красная. Вот эти прыщи очень долго не проходят. Прикладывала и Левомеколь, но ничего не проходит. Мажу себорегулирующей пудрой, они хотя бы не растут, но проходят все равно долго. Посоветуйте, чем мазать, чтобы они быстрее проходили, а то на ноги страшно смотреть. По три- пять прыщей одновременно.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, здравствуйте. Добавила.

Принятый ответ

Здравствуйте.Обработка жидкостью зинеридерм 2 раза в день.После осмотра возможна коррекция терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

Оксана Александровна, здравствуйте. Приложила

Фолликулит.
Циновит гель для душа.
Точечно тушировать ватной палочкой настойкой календулы или зеркалин 2 раза в день 14 дней.
Эпиляцию пока не делать.

Оксана Александровна, а гель для душа можно на все тело или только на участки с высыпанием?
И как этого избежать в дальнейшем? В целях профилактики

Можно.

Оксана Александровна, что в качестве профилактики, чтобы не было их делать?

Обработка чем написала.
Когда все придет в норму, можно делать лёгкое скрабирование кожи один раз в две недели.
Чтобы помочь волосам прорасти.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.

Это фолликулит
После бритья,эпиляций бывает
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Одежда свободнее

Марина Геннадьевна, до нормализации поняла, а как избежать рецидивов. Они ведь одни проходят , а другие появляются. Может что-то для профилактики?

Попробуйте лазерную эпиляцию

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление фолликулитов . наружно можете использовать крем фуцидин три раза в день

Елена Владимировна, а фуцидин рецептурный препарат? На сайте аптека руку стоит , что по рецепту

Обычно не просят рецепт

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
По фото и описанию могу предположить - воспаления в месте выхода волосяного фолликула
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Здравствуйте
Лечение :
1. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления