Консультация детского невролога /

Ребёнок совмем не любит быть на руках — вопрос №2477953

Ребёнку 8,5 месяцев, никогда не просится на руки, если возьмёшь на руки начинает ВЫВОРАЯИВАТЬСЯ разворачивается от лица, отталкиваясь ручками, не любит прижиматься. нет привязанности совсем ни с кем, если я (мама) уйду в другую комнату она не начинает ругаться, истерить, искать меня. Если приду не улыбается в ответ, оживления нет. Когда обращаются к ней она просто смотрит какое время, может улыбнуться, отворачивается. Если она плачет то взяв на руки не успокаивается. Когда играю в ладушки, или беру её руки она не радуется, руки вырывает свои, сразу разворачивается. Повторить ничего не пытается за мной. На имя почти не откликается. Скажите пожалуйста это что то серьёзное означает?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Логопед
То, что ваш ребенок не проявляет типичного для его возраста поведения, безусловно, заслуживает внимания. Тем не менее, важно помнить, что каждый ребенок уникален, и его развитие может отличаться от общепринятых стандартов. Однако, учитывая возраст вашего ребенка, есть несколько моментов, которые могут потребовать дальнейшего наблюдения и, возможно, консультации со специалистом. Возможные объяснения:
1. Индивидуальное развитие. Каждый ребенок развивается в своем собственном темпе, и у вашего ребенка может быть своя уникальная динамика развития.
2. Раннее развитие.Возможно, ваш ребенок прошел через определенные этапы развития быстрее, чем ожидалось, и сейчас переходит к следующему этапу своего развития.
3. Темпы развития.Возможно, ваш ребенок проходит через разные стадии развития с разными темпами.
4. Особенности личности.Возможно, ваш ребенок имеет сильные стороны в других областях, которые он развивает быстрее, чем социализацию.
5. Гиперактивность. Возможно, ваш ребенок настолько активен, что ему интересно исследовать мир вокруг, а не сидеть на месте.
6. Недостаточная социализация.Возможно, ваш ребенок недостаточно социализирован, и ему трудно устанавливать зрительный контакт и отвечать на обращения.

7. Эмоциональная зрелость. Возможно, ваш ребенок еще не развил способность откликаться на социальные сигналы и эмоции.
Рекомендации:
1. Консультация с педиатром.Для уверенности, что все в порядке, рекомендуется проконсультироваться с педиатром.
2. Повышенная социальная активность.Важно активно вовлекать ребенка в игры и социальные взаимодействия, чтобы стимулировать его социальное развитие.
3. Игра и чтение.Чтение книг и игры помогают развивать когнитивные способности и укреплять эмоциональную связь с ребенком.
4. Терпение и настойчивость. Не сдавайся, будь настойчивым и терпеливым, и вскоре увидишь результаты.
5. Советы друзей и родных. Получи поддержку от друзей и членов семьи, которые прошли через аналогичные ситуации.
6. Записи видео.Делай записи видео, чтобы показать специалисту, как твой ребенок ведет себя в повседневной жизни.
Знайте,что ваш ребенок индивидуален.