Консультация кардиолога /

Заключение ЭКГ — вопрос №2478018

Здравствуйте, проходили диспансеризацию, выдали заключение ЭКГ ритм предсердный с ЧСС - 63 уд/мин. Элементы ранней реполяризации желудочков. Раньше во всех ЭКГ ритм был синусовый. Опасно ли это?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите плёнку экг.
По описанию ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Синдром ранней реполяризации желудочков вариант нормы.
Патологией данное состояние не является.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо, к сожалению пленки нет, только заключение.
Кардиолог, Функциональный диагност
Патологии по данному описанию экг нет.
Здоровья вам
Принятый ответ
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте.
На ЭКГ источник ритма предсердие, что является вариантлм нормы , не отклонение!
Нарушений ритма, блокад нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции
Данных за ишемические изменения нет.
Ранняя реполяризация желудочков является вариантом нормы, это особенность проведения импульса, опасности не представляет, поэтому не переживайте.
У вас всё хорошо!
Принятый ответ
Функциональный диагност
Добрый день, не переживайте у Вас по ЭКГ полная норма.
Элементы ранней реполяризации желудочков вариант нормы и встречается у многих людей, опасности не несет и никак не влияет на сердце.
Кардиолог, Сомнолог
Здрастуйте!
ЭКГ по описанию без острой кардиологической патологии, норма.
Патологии нет.
Если есть сама лента ЭКГ, прикрепите, посмотрю.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! ЭКГ у Вас в порядке
Синдром ранней реполяризации может быть на фоне стрессов, волнения, после орви
Рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Не опасно, все ок.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы, лечение не требуется