Нарушение жкт

Подросток, 13 лет. 2 недели назад поел стейк лосося из духовки - ночью рвота и понос. В течении двух недель потеря аппетита сутра , боли в животе выше пупка и периодически жидкий стул . Ел мало и в основном диетическое . Вчера поел на обед гречку с крыльям барбекю (2 крыла) и вечером куриный суп. Ночью рвота и понос . Ранее на все эти продукты реакций не было . Педиатр назначил Креон 3 р/день во время еды и диету . Правильно ли ?

Нет
13 лет

Добрый день. Назначения педиатра правильные. Также пока рекомендую соблюдать щадящую диету,а также сделать УЗИ органов брюшной полости.

Вероника Юрьевна, спасибо . УЗИ было сделано 2 недели назад после первого инцидента . Оно в норме

Хорошо. Ещё тогда рекомендую развернутый биохимический анализ крови,анализ мочи на диастазу и консультацию гастроэнтеролога.

Здравствуйте.
Для уточнения диагноза , необходимо дообследование:
-копрограмма
-посев кала на дизгруппу и сальмонеллез\
-УЗИ брюшной полости.